Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 15


Политика-шмалитика. Аналитика! - 15

Сообщений 181 страница 210 из 905

181

#p27590,Irene написал(а):

да... уже поняла...
неправильно прочитала )))

ну, это как раз из гонов...
которые тоже так радуют россиян...
точно Котик сказал... было уже раньше про платные туалеты...
и россияне тогда тоже изгалялись...
тоже во все верят... не проверяя...

Ирен, я не изгаляюсь и не гоню))) Просто предположила последствия))) По мне,так это верх маразма!

0

182

#p27593,YAZVA написал(а):

Ирен, я не изгаляюсь и не гоню))) Просто предположила последствия))) По мне,так это верх маразма!

ну интернет по карточкам в России тоже верх маразма ))

0

183

#p27594,Irene написал(а):

ну интернет по карточкам в России тоже верх маразма ))

не знаю...у меня не по карточкам))) и вообще,у нас такого не слышала...
можешь рассказать,в каких регионах  по карточкам?

0

184

#p27595,YAZVA написал(а):

не знаю...у меня не по карточкам))) и вообще,у нас такого не слышала...
можешь рассказать,в каких регионах  по карточкам?

Ни в каких.

+1

185

#p27595,YAZVA написал(а):

не знаю...у меня не по карточкам))) и вообще,у нас такого не слышала...
можешь рассказать,в каких регионах  по карточкам?

ну ты тогда расскажи в каких поездах у нас туалеты платные...

0

186

#p27597,Irene написал(а):

ну ты тогда расскажи в каких поездах у нас туалеты платные...

Откуда я знаю))) Ксения принесла новость, эту новость обсудили...я высказала свое мнение...
чем ты недовольна?

0

187

#p27597,Irene написал(а):

ну ты тогда расскажи в каких поездах у нас туалеты платные...

Ни в каких)

+1

188

#p27598,YAZVA написал(а):

Откуда я знаю))) Ксения принесла новость, эту новость обсудили...я высказала свое мнение...
чем ты недовольна?

я не недовольна ))
просто обсуждаю новости...
про платные туалеты в наших поездах и про интернет по карточкам у вас ))

Отредактировано Irene (2016-04-23 14:36:06)

0

189

#p27588,красавишна написал(а):

По моему Язва говорила, как раз, о бесплатных в России... только до границы с Украиной))

То аНа выдумУит.)))

Отредактировано Вован 2013 (2016-04-23 15:14:22)

0

190

#p27594,Irene написал(а):

ну интернет по карточкам в России тоже верх маразма ))

Я на счет туалета, Лучше по талонам(3талона на день, вне дома и 2 талона в домашних условиях). 000

Отредактировано Вован 2013 (2016-04-23 15:12:24)

0

191

Отец и бабушка погибшего мальчика оставили его без присмотра

Столичное управление Национальной полиции Украины предварительно квалифицирует гибель ребенка в аквапарке торгово-развлекательного центна (ТРЦ) Dream Town как несчастный случай. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила спикер Главного управления Национальной полиции города Киева Оксана Блищик.
ЦИТАТА
«По записям с видеокамер видно, что все оперативно бросились спасать ребенка. Но окончательно причину смерти даст судебно-медицинская экспертиза… Пока событие квалицировано как несчастный случай. Будем ждать результатов судебно-медицинской экспертизы».

ДЕТАЛИ
По словам представителя полиции, отец и бабушка погибшего мальчика заявили полиции, что оставили его без присмотра на несколько минут.
Как сообщал БИЗНЕС, 4-летний мальчик утонул в аквапарке 22 апреля 2016 года. Владельцы Dream Town передали полиции данные видеонаблюдения. Сегодня аквапарк не работает в связи с проведением следственных действий.

0

192

#p27601,Вован 2013 написал(а):

То аНа выдумУит.)))

Отредактировано Вован 2013 (Сегодня 15:14:22)

Не выдумываю, а надеюсь))) Надеюсь, что бы не придумали в Украине, у нас останутся бесплатными туалеты в поездах!! По-моему,цена билета в несколько раз окупает пользование санузлом - еще и ж/д нам доплачивать должна)))

0

193

+1

194

#p27574,красавишна написал(а):

В Белоруссии поймали манкурта-карателя из нацистского полка «Азов»
Невозможно быть защитником интересов собственной нации, поклоняясь ее палачам
http://jpgazeta.ru/v-belorussii-poymali … olka-azov/

недавно стою в очереди в кассу в супермаркете. Передо мной молодой  парень в военной форме. На шее справа наколота большая эмблема полка *Азов*

да  думаю, молодец что набил такую татуху, потом вас будет легче отлавливать по ним

+8

195

#p27592,strato написал(а):

Девы, перемены ощущаются в хохляндском воздухе или неть?

аха  уже не знаем куда деваться от этих перемен

+1

196

та ви що...
а где же крики всяких там Обам Меркель шмеркель и ко...
про освободить... про права человека и все такое...
это ж не в рашке... ясный пень... и не Савченко...
это всего лишь навсего украинская беременная журналистка... которая никого не убивала...

Европейский суд требует освободить из-под стражи беременную одесскую журналистку

Европейский суд по правам человека считает, что беременную журналистку Елену Глищинскую, арестованную по подозрению в сепаратизме, необходимо срочно перевести из СИЗО в медицинское учреждение.
Соответствующее решение суд принял 21 апреля в ответ на обращение Украинского хельсинского союза по правам человека.

Рассмотрев заявление правозащитников, суд рекомендовал предоставить Глищинской, цитируем, «срочное и высококачественное медицинское обследование», а также обеспечить её соответствующим медицинским обеспечением, включая перевод её из СИЗО в больницу.

Данное решение имеет статус т.н. «меры срочного реагирования», т.е. не касается рассмотрения дела по существу, но призвано гарантировать защиту прав заявителя.

+1

197

блиин...
я надеюсь, таки не смогут выполнить...
нафига мне летом горячие трубы в ванной... чтоб еще больше жарило...
как то живем всю жизнь без горячей воды летом и норм...
а с учетом нынешних тарифов, то и зимой этой гребанной водой горячей не пользуемся...

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил «Нафтогазу» обеспечить все города Украины ресурсами для восстановления подачи населению горячей воды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Украины.

Контролировать выполнение распоряжения на местах должны облгосадминистрации.

0

198

#p27604,YAZVA написал(а):

Не выдумываю, а надеюсь))) Надеюсь, что бы не придумали в Украине, у нас останутся бесплатными туалеты в поездах!! По-моему,цена билета в несколько раз окупает пользование санузлом - еще и ж/д нам доплачивать должна)))

Да у нас цены на место в обычном купейном вагоне уже такие, что за те же деньги можно самолётом долететь... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  Один хрен из Питера в Калугу, что поездом 10 часов, что самолётом 1 час... Цена одинаковая - 2800 руб

0

199

#p27610,mouseg написал(а):

Да у нас цены на место в обычном купейном вагоне уже такие, что за те же деньги можно самолётом долететь... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  Один хрен из Питера в Калугу, что поездом 10 часов, что самолётом 1 час... Цена одинаковая - 2800 руб

да уж... цены сумасшедшие на поезда...
доча моя осенью в Москву ездила... дык нашли билеты на самолет дешевле, чем на поезд в купе...
вот и спрашивается... какого фига, в поезде, который сутки едет цена дороже, чем на самолете, который 2 часа летит.... ну пусть там плюс время на всякую регистрацию и все такое... но все равно не сравнить комфорт...
правда малая успела как раз до этих бдзыков с запретом летать самолетам из укр. в рос. и обратно...
но все равно...
а еще, у вас давненько уже цены на поезда неадекватные... дороже, чем у нас в разы были...
помнится, мы с мужем прозрели, году эдак в 2004 или 2005, когда из Москвы поездом в Питер ехали...
цены жесть были... в плацкарте столько же стоили, сколько у нас фирменным поездом Одесса-Киев... ну примерно тоже расстояние... ну чуть меньше... т.е. та же ночь в пути...
мы такие сначала, по привычке, хотели в купе... но узнав цены, зажмотились... решили одну ночку и в плацкарте можно переночевать...

0

200

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Одесситов просят не паниковать из-за военных на улицах

С 26 по 29 апреля в Одессе будут проходить антитеррористические учения с участием военной техники и спецназа.
Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины.

Одесситов и гостей города просят сохранять спокойствие и с пониманием относиться к ограничениям движения транспорта.

0

201

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

МИД негодует: немецкий политик посетил Крым

Министерство иностранных дел Украины направил Германии ноту протеста в связи с визитом в Крым ряда европарламентариев данной страны.
Визит, в котором приняли участие восемь депутатов Европарламента, состоялся 14 апреля. В составе делегации были также депутаты от Германии Маркус Претцель и Маркус Фромеер. Данный факт вызвал возмущение украинского правительства.

«Нелегальный въезд на территорию Крыма является серьезным правонарушением», — заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, пишет Spiegel.

В МИД требуют от правительства Германии принять меры к тому, чтобы немецкие депутаты больше не посещали Крым без разрешения правительства Украины.

0

202

#p27604,YAZVA написал(а):

Не выдумываю, а надеюсь))) Надеюсь, что бы не придумали в Украине, у нас останутся бесплатными туалеты в поездах!! По-моему,цена билета в несколько раз окупает пользование санузлом - еще и ж/д нам доплачивать должна)))

Не забывай об эффекте "зеркала".)))

0

203

#p27614,Вован 2013 написал(а):

Не забывай об эффекте "зеркала".)))

Кривого??))) В одном государстве плату за туалет введут, а у нас "зеркально" "за истирание ковровых дорожек в вагонах" и за "износ проводника"))

0

204

#p27613,Irene написал(а):

МИД негодует: немецкий политик посетил Крым

Министерство иностранных дел Украины направил Германии ноту протеста в связи с визитом в Крым ряда европарламентариев данной страны.
Визит, в котором приняли участие восемь депутатов Европарламента, состоялся 14 апреля. В составе делегации были также депутаты от Германии Маркус Претцель и Маркус Фромеер. Данный факт вызвал возмущение украинского правительства.

«Нелегальный въезд на территорию Крыма является серьезным правонарушением», — заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, пишет Spiegel.

В МИД требуют от правительства Германии принять меры к тому, чтобы немецкие депутаты больше не посещали Крым без разрешения правительства Украины.

Догадываюсь, что в ответ подумали в Германии...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Возможно уже и аватарку Лавврова сплагиатили всесте со старым мидовским анекдотом про то, что "Черножопая обезьяна" пишется с большой буквы по этикету из уважения, а куда ей пойти - раздельно.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано mouseg (2016-04-23 19:08:39)

0

205

#p27610,mouseg написал(а):

Да у нас цены на место в обычном купейном вагоне уже такие, что за те же деньги можно самолётом долететь...   Один хрен из Питера в Калугу, что поездом 10 часов, что самолётом 1 час... Цена одинаковая - 2800 руб

Это хорошо - это называется выравнивание цен, разве это плохо когда цены на самолет приравняли к ценам на паровоз - вот вам и снижение и выравнивание тарифов, а у нас только на все повышают , вот и сейчас Гройсман грозится повысить мин. зарплату и пенсию в два раза.))))

Отредактировано Вован 2013 (2016-04-23 19:18:11)

0

206

#p27615,YAZVA написал(а):

Кривого??))) В одном государстве плату за туалет введут, а у нас "зеркально" "за истирание ковровых дорожек в вагонах" и за "износ проводника"))

Кто на что горазд, ты забыла еще про протирку вагонных поручней у входа в вагон.)))

0

207

#p27617,Вован 2013 написал(а):

Это хорошо - это называется выравнивание цен, разве это плохо когда цены на самолет приравняли к ценам на паровоз - вот вам и снижение и выравнивание тарифов, а у нас только на все повышают , вот и сейчас Гройсман грозится повысить мин. зарплату и пенсию в два раза.))))

Отредактировано Вован 2013 (Сегодня 19:18:11)

Чет выравнивают всегда в одну сторону))) Нет бы билеты на самолет подешевели до уровня поезда!!! А у нас наоборот - поезд приравнивают к самолету))

+1

208

#p27609,Irene написал(а):

блиин...
я надеюсь, таки не смогут выполнить...
нафига мне летом горячие трубы в ванной... чтоб еще больше жарило...
как то живем всю жизнь без горячей воды летом и норм...
а с учетом нынешних тарифов, то и зимой этой гребанной водой горячей не пользуемся...

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил «Нафтогазу» обеспечить все города Украины ресурсами для восстановления подачи населению горячей воды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Украины.

Контролировать выполнение распоряжения на местах должны облгосадминистрации.

у нас горячей воды уже лет 20  нет ни летом ни зимой . Все давно попереходили кто на бойлеры, кто на  газовые колонки. А где разрешали ставить индивидуалку так вообще люди не парятся. И отопление регулируют сами  и горячая вода есть

0

209

#p27583,Irene написал(а):

эммм...
биотуалеты, насколько я знаю, только в типа модных поездах есть...
а так, обыкновенные с дыркой, как и раньше...
дык и у вас же так, в России... только в фирменных супер пупер поездах био... а так обычные...

может быть, зависит от конкретной железной дороги?
я без биотуалета езжу каждую пятую поездку примерно.

0

210

#p27584,YAZVA написал(а):

Может для начала украинцам своим родным овладеть? Не уверена,что все знают мову!

любопытный обзор попался:

Что было раньше - язык или мова?

А вот ещё интересное мнение с одного из форумов:

Сторонник точки зрения о искусственном происхождении украинского языка:
Надеюсь, объясните следующие загадки.

По-русски супруги называются муж и жена. Поэтому женщина у русских выходит замуж. В "мове" слова "муж" в значении супруг нет. Тут супруги называются чоловик и дружина. Поэтому мужчина "одружуеться", что ещё можно понять, но вот женщина почему-то не "очоловичуться", а выходит "замиж". Какой же "замиж" или "замижжя", если слова "муж" нет?

По-русски есть слово "второй", поэтому ясно, почему день № 2 в неделе называется "вторник". Также понятно, откуда в русском языке есть слово "повторять".
В "мове" этого слова нет напрочь, понятно "от же це зовсим ынша мова"! Вместо этого слова в "мове" используется слово "другый".
Теперь следите внимательно за моими рассуждениями. От корня "втор" русском языке в образовались (выросли) такие слова, как "вторник" (второй день недели), "повторять (говорить второй раз) и т.п. Если бы "мова" была продуктом естественного развития, то она вырастала бы на собственных корнях. Это значит, что второй (другый) день недели назывался бы "выдругок", но он называется почему-то ... "виВТОРок". Говорить второй раз в "мове" должно быть что-то типа "выдругываты". Но мы явственно слышим "поВТОРюваты"! Звучит не по-русски, но корень-то русский! А ведь каждому ясно (я надеюсь), что сначала появляется корень, а уж потом ветки с листьями, а не наоборот!

Ещё пример. В русском языке есть слово "много", от него образовано, например, слово "множитель". В "мове" слова "много" нет, есть только слово "багато", откуда же появились слова "прымножуваты, множнык"?

В русском языке есть слово "сего", что означает "этого". Поэтому выражение "этого дня" имеет в русском языке форму "сего дня", "сегодня". В "мове" слово "сего" отсутствует, вместо него используется слово "цього". Соответственно, соответствующее русскому слову "сегодня" украинское слово должно бы звучать как "цьогодни". Но почему же в "мове" используется русское слово "сьогодни"?

Если верить сказкам о том, что "украинцы" существуют уже тысячи лет, то за это время в "мове" уже все грамматические правила должны бы устояться. Но мы видим обратное: "мова" постоянно меняется, в ней русские слова выбрасываются, а вставляются польские. В результате сейчас "мова" уже на 70% состоит из польских слов.

Кому-то ещё не ясно, что "мова" не только вторична, но и искусственна?
Материала у меня хватит и на самых упёртых и бестолковых.

Читаем такую фразу: "Козак вылиз з льоху на дах побудованои хаты и почав малюваты крейдою". Каждый "щирый" обрадуется, признав, что эта фраза написана на самой чистой мове. А теперь берём "Этимологычный словнык украинськои мовы" и проверяем, заменяя непонятные русским слова указанием на язык происхождения этого слова: "Тюкское вылиз з немецкое на немецкое немецкое латинское и польское немецкое немецкое". Теперь считаем все вместе, потому что я, как москаль, а, соответственно, "шовинист", могу и обмануть. Всего, считая и предлоги, в предложении 12 слов. На 12 слов 8 иностранных. Если эти иностранные слова убрать из предложения, то на "мове" вообще нельзя будет и трёх слов связать. Это и является как раз неоспоримым доказательством искусственности "мовы".

Но я уже слышу гневные возгласы: "В русском языке ведь тоже много иностранных слов". Уже приятно слышать слово "тоже", это говорит о том, что сдвиг в сознании начался.
Итак, в русском языке иностранные слова появлялись тогда, когда к нам иностранцы привозили что-то новое, ранее нам неизвестно, когда нужен был термин, т.е. слово с совершенно однозначным смыслом. Потому в русском языке и появлялись такие слова, как "церковь", "еврей", "телефон", "радио", "техника" и т.п. Но если русское слово было, то мы от него и образовывали другие слова, например, "словарь". Это слово, кстати, употреблялось и сочинителями "мовы" (лексикон, составленный Борисом Гринченко в 1906 году, назывался "Словарь украинской мовы") до 1917 года, когда оно было заменено на польское "словнык".
Также древнее русское слово "трубка" было заменено на польскую же " слухавку" и т.д. Слова ведь были, зачем же их заменять? А чтобы сочиняемая поляками "мова" как можно меньше походила на наш, исконно русский, на собственных корнях выросший, древний язык.

Сторонник точки зрения о искусственном происхождении украинского языка:
бессмысленно сравнивать цепочки слов РАЗНИХ языков!

Цепочки слов в ОДНОМ языке - это цепочки морфологии одного и итого же корня.
Например:

муж-замужество-замуж-мужчина-мужество-мужественность
женщина-жена-женственность
держава-держать-держатель
красный-красота-краса-красивый-краска
род-родина-родной-родня-родить-родильный
отец-отче-отчизна-отеческий
крыша-крышка-крыть-закрыть-открыть

Сторонник точки зрения о естественном, древнем происхождении украинского языка:
Ну перевёл и что...

1 муж-замужество-замуж-мужчина-мужество-мужественность
2 женщина-жена-женственность
3 держава-держать-держатель
4 красный-красота-краса-красивый-краска
5 род-родина-родной-родня-родить-родильный
6 отец-отче-отчизна-отеческий
7 крыша-крышка-крыть-закрыть-открыть

1 чоловік-одруження((как для женщ, так и для мужч)друга половина)- мужність.
2 жінка-дружина-жіночність
3 держава-тримати-утримувачь
4 червоний-красота-красивий-фарба
5 рід/родина-батьківщина-рідний-рідня-народити-родовий
7 дах-кришка-крити-закрити/зачинити-відкрити/відчинити

Сторонник точки зрения о искусственном происхождении украинского языка:
Ну перевёл и этим лишний раз доказал, что один и тот же корень слова образует множество слов, как и в любом реальном языке, кроме искусственных. Что и требовалось продемонстрировать, спасибо за помощь.

Сторонник точки зрения о искусственном происхождении украинского языка:
Польская форма современных украинских слов, ясно говорит о том, что попали они в украинский язык исключительно из польского языка.

http://www.aleksandrnovak.com/content/832.html

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 15