Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 12


Политика-шмалитика. Аналитика! - 12

Сообщений 841 страница 870 из 912

841

0

842

Ребята, а вот мне подсказали только что....  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

С праздником, родные и любимые!
http://i057.radikal.ru/1303/00/8e7518a0316c.jpg

+2

843

Немного шмалитики)))

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило , гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слов у американцев составляет 5.2 символа , тогда как у японцев 10.8.

Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ.

Ради «интереса » они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слов в русском языке составляет в среднем 7.2 символа, ОДНАКО ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕХОДИТ НА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ — И ДЛИНА СЛОВ СОКРАЩАЕТСЯ ДО (!) 3.2 СИМВОЛА.

Для примера приводится фраза:

— 32-Й, ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК, ВЕДУЩИЙ ОГОНЬ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ —

Перевод…

осторожно, ненорматив!)

Свернутый текст

— 32-Й, ЕБНИ ПО ЭТОМУ Х-Ю!

Особенности Русского Радиообмена: «Я Должен Признать, Что Русских Нельзя Победить Именно Из-За Языка!» (18+)

+8

844

та фигня...
а вот рука кремля - это да... это важно...

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 01180.html
Шок в платежках: украинцам пришли счета с огромными суммами за газ

Причина "сюрприза" в том, что нормы изменили задним числом. Поставщики уверяют, что все законно, а юристы советуют идти в суд

Украине разгорается новый скандал вокруг того, сколько должны (и должны ли. — Авт.) доплатить за газ физлица-­потребители, не имеющие счетчиков газа, то есть украинцы, которые владеют газплитами и газовыми колонками в многоквартирных домах. Ведь за февраль многие получили счета, в которых дополнительно выставлены огромные суммы — от 195 грн с человека для тех, у кого только газплита, до почти 600 грн/чел. — с тех, кто имеет газовую колонку для подогрева воды. Люди возмущены, а юристы советуют идти в суд.

0

845

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко просит президента США Барака Обаму и канцлера ФРГ Ангелу Меркель включиться в переговорный процесс по освобождению украинской карательницы Надежды Савченко, приговоренной к 22 годам лишения свободы.

«Я прошу вас, умоляю вас: немедленно включитесь в переговорный процесс с Путиным об освобождении нашей украинской героини.

Я прошу президента США Барака Обаму, федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, ключевых лидеров других страны: немедленно заставьте Кремль вернуть Надю домой.

Я верю, что часть таких переговоров уже состоялась. Я верю, что есть все шансы, что наша Надежда будет в ближайшее время дома, в Украине, потому что это справедливо, потому что так хочет Бог, так хочет украинская нация», — сказала она.

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif "весь мир" уже не в тренде... мы теперь и за Бога будем расписываться

+3

846

Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив
Турецкий сухогруз «Лира» врезался в строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает во вторник, 22 марта, FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Инцидент произошел еще вечером 19 марта, однако известно об этом стало только сейчас. По данным агентства, сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, строящегося между островом Тузла и фарватером.

В результате оказалась разрушена опора №80, также возможно соседней опоры №79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, у двух опор зафиксировано смещение.

Поврежденный мост предназначен для доставки грузов при строительстве основного моста через Керченский пролив.

Сухогруз «Лира» принадлежит турецкой компании Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. Пострадавших среди членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.
https://lenta.ru/news/2016/03/22/bridge/

0

847

На Украине второй день бьются в истерике по поводу концерта Земфиры
На концерте в Литве певица Земфира эмоционально отреагировала на украинский флаг. Она потребовала его убрать со словами, что любит свою страну. Поступок Земфиры удивил многих, ведь в июле прошлого года Земфира в Тбилиси вытащила украинский флаг на сцену и даже повязала на микрофон.

Читать далее

Арена Сименс, пожалуй, крупнейший стадион Литвы. 21 марта эта площадка в Вильнюсе, рассчитанная на двенадцать с половиной тысяч человек была заполнена поклонниками Земфиры. Она поет новые песни, и знакомые каждому хиты, общается с публикой, благодарит всех пришедших. Многотысячная толпа отзывается криками и аплодисментами. Но во время исполнения своей нетленки "Прости меня моя любовь" певица прерывается, заметив в толпе развевающийся желто-голубой флаг Украины.
"Я житель России, мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас *** Вы любите свою страну, я люблю свою страну", — просит певица убрать неуместный предмет. Набрав воздуха, она успокаивается и уже цензурно объясняет, почему двуколор на её концерте неуместен.
"Я не хотела этого касаться и говорить. Люди с флагами, вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею. Не надо во время концерта. Я уверена, вы не хотите мне зла, но вы меня подставляете", — объясняет Земфира провокаторам в зале.
Большая часть зала одобрительно гудит в ответ. Но в понимании украинских поклонников, не желать политизировать своё творчество – Земфире, видимо, не позволено.
"Вся украинская делегация в составе двух рейсов Wizair и двух МАУ вышли из зала… Мы не мешаем тебе любить Россию, Земфира. Мы просто любили тебя. А Вильнюс и правда хорош", — начали привычное нытье в соцсетях новые европейцы.
"Никогда не имел кумиров, но в свое время творчество Земфиры мне нравилась. Но сегодня эта ....... увидев флаг Украины в зале, она показала фак и выматерилась!! В Вильнюсе! Все Украинцы и многие литовцы вышли. Земфире – позор", — негодуют меломаны из Незалежной.
В подтверждение своего несогласия, до глубины души обиженные гости из Украины собираются в холле концертного зала. Им что Майдан, что культурное мероприятие — разницы никакой. Героям Слава – как "здравствуйте", всегда ко времени и месту. А украинский флаг – украшение любого события. Всем несогласным – ганьба. То есть позор.
"Это люди, которым обязательно нужен этот эксгибиционизм. Им обязательно нужно показать. Я же вижу. Они приезжают в аэропорт – у них наклейки, флаги, у них трезубцы, и они почему-то думают, что всем до этого есть дело. Это поведение очень глупых, очень ограниченных людей, которые прутся в чужую страну и начинают тулить свой флаг, как будто бы всем он интересен, как будто кому-то интересны их лозунги", — плохо скрывает брезгливость Анатолий Шарий, журналист.
По мнению оскорбленных, кто-кто, а Земфира так поступить не имела права. В друзья и соратники маленького, но гордого государства певицу записали ещё с момента, когда она развернула жовтно-блакитный стяг на своем концерте в Тбилиси. И невдомек возмущающимся, что флаг ей передали фанаты из первых рядов, а артистка вообще не сразу поняла, что именно держала в руках. Не простят и не забудут Земфире этот промах, не только простой люд, но и киевская политическая верхушка.
О нерукопожатности российской певицы первым, на удивление, заявил министр внутренних дел Украины, Арсен Аваков. Правда, потом, своё громогласное изречение из социальных сетей, всё же удалил. Украинский министр культуры Вячеслав Кириленко, в выражениях был более сдержан, но не менее категоричен. "Не ожидал все-таки от Земфиры такого: флаг же не она держала, а ее фаны. И не в России, а в Литве! К чему такая реакция?! Сама себя унизила", — сокрушается политик, у которого других дел, видимо, нет.
Верховная Рада Земфиру за прошедшие сутки успела окрестить и падлюкой, и предательницей, и даже Иосифом Кобзоном. Последний для Киева, как известно, персона нон-грата. Официальный отказ во въезде на Украину для российской певицы – теперь дело времени.
"Мы общаемся с людьми, которым место в Кащенко, а они каким-то образом находятся у руля власти. Мало того, что они разрушают наши отношения, отношения людей. Разгорелся очередной скандал. Но почему? Земфира артистка, у нас могут быть с ней разные отношения, симпатии, антипатии, но сейчас не могу не заступиться за неё. Потому что человек не сделал ничего", — объективно оценил истерику украинцев Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер.
Но, как бы ни хотелось враждебно настроенным почитателям трезубца и Бандеры, заклеймить Земфиру, тех, кто разделил позицию рок-певицы "политике нет места в музыке" — больше. Её поддерживают тысячи фанатов по всему миру и коллеги по цеху. А в Крыму, где еще в прошлом году, со слов организаторов, её концертов не хотели, в связи с эпизодом в Тбилиси, теперь ждут с нетерпением.
"Очередная попытка украинских националистов политизировать концертное мероприятие певицы Земфиры получила адекватную реакцию. Земфира поступила не только как талантливая певица, но и как патриот собственной страны, поэтому полностью поддерживаем ее реакцию. И крымчане с удовольствием ждут Земфиру. Убежден, что будут полные залы, потому что поступок действительно достойный уважения", — убежден Руслан Бальбек, заместитель председателя Совета министров Республики Крым.
И залы будут полными наверняка. Маленький человек – последний концертный тур в карьере певицы. Апогеем гастролей станут два шоу в столице в начале апреля. Додумаются ли провокаторы, пронести украинский флаг и на них – вопрос волнующий многих. Известно одно – Земфира его, точно больше не поднимет.

+2

848

#p25036,красавишна написал(а):

Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив
Турецкий сухогруз «Лира» врезался в строящийся рабочий мост через Керченский пролив.

Авария турецкого сухогруза не повлияет на строительство моста в Крым
Инцидент с турецким сухогрузом, случившийся в ходе строительства моста через Керченский пролив, не повлияет на ход и сроки работ. Об этом сообщили в информационном центре "Крымский мост".
Как сообщает РИА Новости, опоры были повреждены. "В результате навала судна "Лира" на опоры временного рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером, сваи опоры были загнуты, подрядчиком оценивается ущерб. На сроки завершения строительства временного рабочего моста это не повлияет. А тем более — на сроки строительства основного моста", — сообщили в информационном центре.
Возведение второго и третьего временных мостов, с которых будут осуществляться работы по строительству основного моста, должно завершиться летом 2016 года.
Сухогруз, врезавшийся в опору, шел под панамским флагом, однако принадлежал турецкой компании, а капитаном является турецкий гражданин.

0

849

Официально: число пострадавших в кровавых терактах в Брюсселе уже достигло 250 человек

Об этом говорится в сообщении министра здравоохранения Бельгии.

Отмечается, что общее количество погибших достигло 31 человек. Из них 11 стали жертвами теракта в аэропорту, 20 человек погибли при взрывах в метро.

Количество раненых возросло до 250 человек, из них на данный момент несколько находятся в критическом состоянии.

Серия терактов в бельгийской столице произошла во вторник утром, 22 марта.

Взрывы прогремели в аэропорту и двух станциях метро.

Власти Бельгии заявили, что теракты — дело рук террористов ИГИЛ.

0

850

Новый канал уроды(

+3

851

#p25039,YAZVA написал(а):

Официально: число пострадавших в кровавых терактах в Брюсселе уже достигло 250 человек

Об этом говорится в сообщении министра здравоохранения Бельгии.

Отмечается, что общее количество погибших достигло 31 человек. Из них 11 стали жертвами теракта в аэропорту, 20 человек погибли при взрывах в метро.

Количество раненых возросло до 250 человек, из них на данный момент несколько находятся в критическом состоянии.

Серия терактов в бельгийской столице произошла во вторник утром, 22 марта.

Взрывы прогремели в аэропорту и двух станциях метро.

Власти Бельгии заявили, что теракты — дело рук террористов ИГИЛ.

Ужасно, бедные люди.

+1

852

#p24991,magic написал(а):

Прошлым летом в Италии знакомый отельер мне рассказал, что среди укр. туристов больше всего майданутых из Одессы и Киева. Их больше даже, чем во Львове. Они приезжают в Европу и считают нужным всем и каждому рассказать о своей ненависти к России, ищут понимания, но наталкиваются на вежливое молчание в лучшем случае. В худшем, если начали свою пропаганду уже в такси, могут от таксистов получить неприятный ответ. Таксистам нравятся русские туристы за щедрость и неговнистость))

В Греции то же самое. И вообще, я не встречала ни одного таксиста, который не разбирается в геополитике на хорошем таком уровне)) Все за РФ и за Путина.

Отредактировано magic (Вчера 13:55:01)

Здесь бы их за разжигание межнациональной вражды выдворили к чертовой матери в лучшем случае. Здесь в политику рядовой американец не лезет и ненавистью к России не страдает. Каждый живет себе тихонько своей жизнью и решает свои проблемы.

0

853

#p25042,Ася написал(а):

у европейцев, после сытой, вольготной, полной толерантности жизни, напрочь пропал инстинкт самосохранения.
а иначе, как можно объснить назначение комиссаром Брюссельской полиции вот это:

( в центре)

Я думала это шутка :) Капец.

0

854

#p25040,brake написал(а):

Новый канал уроды(

Как-то ты слишком ласково с этими  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif
И знаешь,что самое страшное и обидное? Что этим  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif ничего не будет!!! Сомневаюсь,что даже родственники погибших станут связываться с этими  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif ,не говоря уже о властях!

+1

855

#p25044,MariaSofi написал(а):

Я думала это шутка  Капец.

Вот тебе еще)) для ознакомления))

Это комиссар брюссельской полиции Алан. Гроза террористов из Исламского Государства.

http://cs629512.vk.me/v629512892/3e217/kRhUKxlCe_8.jpg
http://cs629512.vk.me/v629512189/46a35/Rk7wiyNV6z4.jpg
http://cs629512.vk.me/v629512002/384b2/4abCSguKcTg.jpg

0

856

Язвочка, ты меня убила!  [взломанный сайт]

ЭТО-начальник полиции???? http://arcanumclub.ru/smiles/smile25.gif

Вопрос, а почему пишут Донецк, Ростовская область? Я чЕ-то совсем запуталась...

0

857

#p25048,MariaSofi написал(а):

Язвочка, ты меня убила!  

ЭТО-начальник полиции???? 

Вопрос, а почему пишут Донецк, Ростовская область? Я чЕ-то совсем запуталась...

В Ростовской области есть город Донецк! Однофамилец,так сказать)))
Доне́цк (Гундоровка в 1951—1955 гг.) — город (с 1951) областного подчинения в России в Ростовской области. Численность населения — 48 979[1] чел. (2015).

0

858

психушка...
одна сплошная большая психушка...

Одесса: националисты закидали яйцами российское консульство

Около 20 украинских националистов собрались под зданием Генконсульства Российской Федерации в Одессе и забросали его яйцами.

После этого активисты разошлись. Добавим, что у здания консульства ещё лежат цветы, недавно принесённые одесситами в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове–на–Дону.

0

859

#p25036,красавишна написал(а):

Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив
Турецкий сухогруз «Лира» врезался в строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает во вторник, 22 марта, FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Инцидент произошел еще вечером 19 марта, однако известно об этом стало только сейчас. По данным агентства, сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, строящегося между островом Тузла и фарватером.

В результате оказалась разрушена опора №80, также возможно соседней опоры №79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, у двух опор зафиксировано смещение.

Поврежденный мост предназначен для доставки грузов при строительстве основного моста через Керченский пролив.

Сухогруз «Лира» принадлежит турецкой компании Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. Пострадавших среди членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.
https://lenta.ru/news/2016/03/22/bridge/

Надо теперь вокнуг моста строить забор или отсыпать насыпь, а лучше всего засыпать кусок черного моря строительным мусором.))) Это турки мстят за сбитый самАлёт.)))

0

860

#p25037,YAZVA написал(а):

На Украине второй день бьются в истерике по поводу концерта Земфиры
На концерте в Литве певица Земфира эмоционально отреагировала на украинский флаг. Она потребовала его убрать со словами, что любит свою страну. Поступок Земфиры удивил многих, ведь в июле прошлого года Земфира в Тбилиси вытащила украинский флаг на сцену и даже повязала на микрофон.

Хай бьются - хоть поубиваются, нефиг мешать политику и искусство.

0

861

Срок эксплуатации большинства энергоблоков украинских АЭС истёк

Их эксплуатация продолжается – в реакторы закладывается непроектное топливо и изменяется мощность, что может привести к катастрофе.

Об этом сообщил эксперт по энергополитике Национального экологического центра Украины Алексей Пасюк.

«Вместо того, чтобы сконцентрироваться на проектах, которые могли бы стать альтернативными видами генерации, правительство вынашивает планы вкладывать деньги в дорогостоящие проекты поддержания функционирования энергоблоков атомных станций, находящихся на грани эксплуатационных возможностей», — отметил Пасюк.

По его словам, плановый срок эксплуатации большинства атомных энергоблоков в Украине уже закончился. А часть реакторов на Ровенской и Южноукраинской атомных станциях вошли в сверхпроектный период.

«Их эксплуатация — это уже эксперимент. Более того, на Южноукраинской АЭС используют топливо Westinghouse. Это много — столько экспериментов одновременно», — отметил эксперт.

Он также поддержал «Атомпрофсоюз», не согласившийся с Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которое распорядилось осваивать маневрирование атомными энергоблоками станций.

«Опасность настолько очевидна, что даже атомщики не могли не отреагировать», — сказал Пасюк, добавив, что переход в режим маневрирования предлагается проводить при невыполненных работах по обновлению систем безопасности энергоблоков.

В июне 2015 года «Энергоатом» получил 300 миллионов евро кредита от «Евроатома» на поддержку украинских атомных электростанций.

0

862

#p25046,Ася написал(а):

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости. Турецкий сухогруз врезался в опору временного рабочего моста, который строится в Керченском проливе между островом Тузла и фарватером, сообщили РИА Новости в инфоцентре "Крымский мост".

РИА Новости http://ria.ru/society/20160323/13952255 … z43i7YgkGt

Случайность?

Нет конечно.)))

0

863

#p25053,Irene написал(а):

Срок эксплуатации большинства энергоблоков украинских АЭС истёк

Их эксплуатация продолжается – в реакторы закладывается непроектное топливо и изменяется мощность, что может привести к катастрофе.

Об этом сообщил эксперт по энергополитике Национального экологического центра Украины Алексей Пасюк.

«Вместо того, чтобы сконцентрироваться на проектах, которые могли бы стать альтернативными видами генерации, правительство вынашивает планы вкладывать деньги в дорогостоящие проекты поддержания функционирования энергоблоков атомных станций, находящихся на грани эксплуатационных возможностей», — отметил Пасюк.

По его словам, плановый срок эксплуатации большинства атомных энергоблоков в Украине уже закончился. А часть реакторов на Ровенской и Южноукраинской атомных станциях вошли в сверхпроектный период.

«Их эксплуатация — это уже эксперимент. Более того, на Южноукраинской АЭС используют топливо Westinghouse. Это много — столько экспериментов одновременно», — отметил эксперт.

Он также поддержал «Атомпрофсоюз», не согласившийся с Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которое распорядилось осваивать маневрирование атомными энергоблоками станций.

«Опасность настолько очевидна, что даже атомщики не могли не отреагировать», — сказал Пасюк, добавив, что переход в режим маневрирования предлагается проводить при невыполненных работах по обновлению систем безопасности энергоблоков.

В июне 2015 года «Энергоатом» получил 300 миллионов евро кредита от «Евроатома» на поддержку украинских атомных электростанций.

Видимо одного Чернобыля мало.( http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0

864

все привет)
уже поздно, но тем не менее, хотела просто высказаться: перед приговором Савченко, за пару дней примерно, мама Надюши на камеру российским каналам заявила, что украинцы, украинский народ просил передать Наде слова поддержки, а россиянам "будьте вы прокляты, и пусть ваши дети мучаются и ответят за мучения Нади".
я сначала подумала, что ослышалась. Стоит такая бабулька и проклены на камеру шлет. От украинского народа. Я люблю свою страну, но в тот момент хотелось крикнуть "я не украинка!".
Мрак, бездна... Только дно ли это, или еще есть куда падать.

+11

865

ЖИРИНОВСКИЙ ЗАЯВИЛ О ТОМ, ЧТО РФ ВЫГОДНЫ ТЕРАКТЫ В ЕВРОПЕ
23 березня, 2016 11:11
Жириновский заявил о том, что РФ выгодны теракты в ЕвропеЛидер партии ЛДПР Российской Федерации Владимир Жириновский заявил, что его стране выгодны теракты в Европе. Об этом 23 марта информируют СМИ.
Жириновский заявил, что РФ выгодны теракты в Европе. Как заявил глава комитета Государственной думы Алексей Пушков, теракты в Брюсселе подтверждают необходимость государствам Евросоюза сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом. Он подчеркнул, что угроза для Европы исходит не из России.

0

866

#p25056,Leka написал(а):

все привет)
уже поздно, но тем не менее, хотела просто высказаться: перед приговором Савченко, за пару дней примерно, мама Надюши на камеру российским каналам заявила, что украинцы, украинский народ просил передать Наде слова поддержки, а россиянам "будьте вы прокляты, и пусть ваши дети мучаются и ответят за мучения Нади".
я сначала подумала, что ослышалась. Стоит такая бабулька и проклены на камеру шлет. От украинского народа. Я люблю свою страну, но в тот момент хотелось крикнуть "я не украинка!".
Мрак, бездна... Только дно ли это, или еще есть куда падать.

Какое имеет право эта старая дура от моего имени что - то ей там передавать и кого - либо прокленать - пусть ее проклены на нее и упадут.

+6

867

На Украине растут контрреволюционные настроения. Колонка Максима Равребы

Были введены также именные запреты на въезд. Для этого украинские власти неутомимо уже два года составляют специальные «черные списки», куда попали неугодные. Это деятели культуры, известные актеры, певцы, поэты, режиссеры, писатели. Подобное мракобесие давно никого не удивляет. Более 2000 граждан России попали под эту дискриминацию. Им персонально запрещен въезд на Украину, где у многих отчий дом и родственники. Все эти враждебные шаги — без объяснения причин.

С апреля 2015 года введены новые правила въезда на территорию Украины для граждан России. Теперь желающим посетить соседнюю страну необходимы причины. Например, смерть близкого родственника. Или приглашение, что вообще-то применяется только в случае существования визового режима между двумя странами. Кстати, о визовом режиме. Уже не раз этот вопрос поднимался на самом высоком уровне на Украине. Совсем недавно введения виз потребовал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины, русофоб и военный преступник Александр Турчинов. Впрочем, ввести визовый режим в одностороннем порядке у хунты кишка тонка. Ведь давно не секрет, что на территории РФ работают не менее трех миллионов граждан Украины, пополняя своими трудовыми рублями скудный гривневый бюджет враждебной Украины. Это только те, кто официально зарегистрировался в Федеральной миграционной службе. А сколько работают нелегально? А сколько беженцев из зоны боевых действий, где хунта развязала войну против собственного народа? А сколько политических беженцев, диссидентов и инакомыслящих, которых вот эти самозваные геращенко объявили «сепаратистами», «ватниками» и «колорадами»? Россия не только терпеливо переносит оскорбления, которые в менее цивилизованные времена были «казус белли». Россия помогает всем гражданам Украины, которые приехали на ее территорию. Будь то гастарбайтер или уклонист от незаконной мобилизации на войну против собственного народа. Ну и главное. Да, Россия иногда ограничивает въезд для наиболее конченных неофашистов, наподобие Ирины Геращенко. Но пока что на территорию РФ не запрещен въезд для участников АТО, деятелей культуры, среди которых обнаружилось наибольшее количество русофобов, русофобов-политиков Рады, Администрации президента, Кабинета министров.

Пресс-секретарь Порошенко, журналист его карманного 5-го канала, Святослав Цеголко, абсолютно не переживая о своей безопасности и целостности своего лица, развернул под зданием суда города Донецка, Ростовской области, флаг Украины. В то время, как на Украине в суде города Ивано-Франковска судят его коллегу, журналиста Руслана Коцабу по доносу фашиста. Более года томится в СИЗО честный человек, сказавший открыто о том, что Украина в Донбассе воюет против собственного народа. Никто и никогда не позволит организовывать в Ивано-Франковске акции в поддержку Коцабы, не даст организовать из зала суда прямую трансляцию, не позволит транслировать ее на украинские телеканалы. Никто просто не даст такое в эфир! И никогда в зал суда не пустят российских журналистов. Они даже не смогут доехать до Ивано-Франковска. Российские журналисты, сотрудники федеральных телеканалов давно «забанены» Госпогранслужбой Украины. Кстати, вот интересно, смог бы представляющий ДНР Денис Пушилин как субъект Минского протокола апеллировать к 12-му пункту, если бы ему вздумалось посетить Украину? Вот! Впрочем, эта статья не о наглости Ирины Геращенко и ей подобных. Это призыв задуматься о том, что нынешний киевский режим — режим лживых русофобов и украинофобов. Королевство кривых зеркал и страна лжецов.

Максим Равреба

+2

868

#p25057,Вован 2013 написал(а):

ЖИРИНОВСКИЙ

Для наглядности

+1

869

Евгений Мураев
21 ч ·
Китай все делает наоборот. Пока у нас происходит деиндустриализация - китайцы выходят на новый технологический уровень. У нас наметился отток людей из городов в села, где можно будет прокормиться, а Китай наращивает темпы урбанизации, включая создание нескольких новых крупных городов. Пока украинцы нищают, руководством Китая поставлена задача в ходе 13-й пятилетки удвоить реальный ВВП и увеличить средний класс, с нынешних 70 до примерно до 450–500 миллионов человек. По 90 миллионов в год. А это - увеличение внутреннего рынка и меньшая зависимость от кризисов в странах "золотого миллиарда". В Китае и людей живет больше, чем в США и Европе вместе взятых.
Стратегию китайцев условно можно разделить на две части. Первая фаза - накопление. Китайцы завалили своим ширпотребом огромные пространства, включая США и Европу. Про Украину нечего и говорить. Из-за жадности и глупости власти и бизнеса, у нас не производится практически ничего элементарного. Все, от складных ножей до пластиковых тазиков, привозится из Китая.
Мудрая желтая нация зарабатывала деньги на развитие, вкладывая их в химическую промышленность, технологии связи, космос, программное обеспечение, электронику (включая 3D-печать), повышение уровня образования и науки. Одновременно отовсюду выкачивались технологии. Украине 20 лет не нужны были уникальные разработки советского ВПК и машиностроения. Китайцы покупали все практически за копейки, улучшали и теперь располагают технологической базой, которая позволит им торговать уже не тазиками, а станками, оборудованием, техникой. Наукоемкой продукцией с высокой добавленной стоимостью. Рынок для этого имеется - Африка и Латинская Америка, которым тоже хочется подниматься по цепочке ценностей, но так, чтобы подешевле.
Сегодня Китай инвестирует не то, что в соседний Казахстан - даже в Нидерланды. Не говоря уже о Франции с Великобританией. У них он тоже берет самое лучшее в области технологий, например, охраны окружающей среды. В обозримом будущем Китай сформирует вокруг себя огромный общий рынок, в центре которого будет стоять он сам.
Если патриотичным украинцам непременно нужен хозяин, который будет учить их как жить (а все выглядит именно так), то лучше уже сейчас задуматься о китайском будущем. США наша страна нужна не как полноценное государство, умеющее делать что-то полезное. Только как послушная собачка, истерично лающая на соседа и хватающая его за штанину по щелчку пальцев.

+1

870

#p25056,Leka написал(а):

мама Надюши на камеру российским каналам заявила

Ссылкой не поделитесь?

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 12