Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 9


Политика-шмалитика. Аналитика! - 9

Сообщений 151 страница 180 из 904

151

+1

152

#p20759,mouseg написал(а):

сразу остановить эту шушару по тем законам, по каким и в колыбели демократии Европе подобное сразу жёстко разгоняют.

с разгона все и началось

0

153

Бирюков: Перед отводом войск из Дебальцево Порошенко попросил врать

Перед тем, как был осуществлен отвод частей ВСУ из-под Дебальцево, президент Украины Петр Порошенко попросил дезинформировать публику о происходящем. Об этом на своей странице в Facebook 18 февраля заявил советник Порошенко Юрий Бирюков. 

«Меня вызвали 17 февраля (2015 года) на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства… Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага – выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было вечер устроить в Фейсбуке, всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать», – описал Бирюков инициативу президента.

По его словам, к 20:00 того же дня в Минобороны были согласованы все детали информационной операции, выбраны нужные фотографии и тезисы, а «все знакомые блоггеры» Бирюкова согласились поддержать предложение Порошенко.

«А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается. Тьфу!», – сожалеет советник президента.

Появление этого поста в Facebook Бирюков пояснил тем, что «год прошел, (поэтому) можно и рассказать».

0

154

#p20765,Джеб написал(а):

3.3. Запрещается использовать переход на личности в сообщениях)

тю... какой же это переход на личности...
это вопрос личный...это не запрещается ))

+2

155

http://cs629317.vk.me/v629317170/350e1/H9ytJ7T7sGE.jpg

0

156

Из-за угрозы взрыва эвакуируют все крупные торговые центры Москвы
http://lifenews.ru/news/185993
Супермаркеты «Ашан» в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва
http://lifenews.ru/news/185983

18 02 2016. 20:39 мск
Угроза теракта
P\S : видео снято с телеэкрана камерой смартфона.

0

157

#p20767,Джеб написал(а):

с разгона все и началось

Ой, да ладно. Надо было до конца довести. Постенали бы месяц и успокоились

Отредактировано Пчела (2016-02-18 22:27:48)

+3

158

#p20746,Джеб написал(а):

Мойша напел
что-то барышня только сейчас руки заламывает. Раньше надо было. Гораздо раньш

Джеб, а если без балды.  Вот зная всё, что произошло, вы бы снова на майдан за идею пошли бы и сделали всё то же самое? )

0

159

#p20767,Джеб написал(а):

с разгона все и началось

Нееееее, началось все на много раньше - теще с Врадиевки.

0

160

#p20778,Вован 2013 написал(а):

Нееееее, началось все на много раньше - теще с Врадиевки.

Мировая истерика началась еще раньше!  Не все же видели (или тупо в упор видеть не хотели), как грузинские вояки весело Цхинвал расстреливали и на мобилки свои подвиги  снимали. Виновата ессно Россия и Путин, а то были ессно шалившие  "просто дети", которые в КонтрСтрайк не наигрались. ЗЫ: Кстати, Осетию Сталин Грузии подарил, тоже ни разу осетинцев не спрашивая. А некий гражданин Украины потом долго свой галстук жевал, когда его хозяева на три буквы послали...

А вот досада и конфуз на канале Фокс Ньюз

Это если про Югославию не вспоминать вообще, но тогда презиком России был Ёлкин, чисто дружбан Клинтона

Отредактировано mouseg (2016-02-19 00:41:00)

+4

161

Декоммунизация: в Киеве предложили переименовать проспект Правды  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Комменты

Артур Оскаров
А что сразу не в пр. Лжи

Владимир Косань · Украинская академия внутренних дел
Бульвар Брехни...

Владимир Жуков · Киев
Этот "умник" стал архитектором, благодаря ПОБЕДЕ....А так мыл бы дупы.....

Немо Наутилус
"предложили переименовать проспект Правды" --давно пора! потому как НИ КАКОЙ правды в украине нет давным давно!

Стас Стрелец
Да, кстати. Ерунда вырисовывается, ярые "актирасты" переменаименований, - получается, что при коммунистах хотя какая-никакая правда была, а при дерьмократах ...

Вадим Портной · 166
Я тоже считаю что этот проспект должен быть переииенован! Хватит с нас всяких "Правд"!!!!!!

+4

162

#p20753,brake написал(а):

это как бы наши немцы , домой хотят)))http://kraevedenie.net/2010/05/25/deuts … onie-krym/
а донецких у нас очень много , и квартиры купили, и бизнес наладили и просто пережидают войну
мы всем рады, только бы с добром )

Спасибо.я не знала.

+1

163

Бу-га-га...

В Украине "потеряли" переданные США на реформирование Генпрокуратуры $200 тысяч: документ
Около 50-ти народных депутатов из разных фракций подписали письмо-обращение к Сенату США и сенатору Роберту Джонсу Портману, в котором просят США помочь выяснить дальнейшую судьбу этих денег. Фото обращение опубликовала пресс-служба БПП.

В своем обращении депутаты попросили Сенат и Роберта Портмана обратиться к ГПУ с просьбой предоставить исчерпывающую информацию, соответствуют ли действительности данные о непоступлении средств на ее счета.

Кроме того, просят выяснить результаты служебного расследования Генеральной прокуратуры Украины по этому поводу, а также, кто освоил указанные средства.

Парламентарии сообщают, что 200 тысяч долларов передавались для проведения кадровых конкурсов, в частности, разработки специальных тестов для реформирования прокуратуры. Однако на счета ГПУ не поступили. Кроме того, отсутствуют документы, которые бы подтверждали передачу таких тестов в Генпрокуратуру Украины.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1269 … ument.html

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/60t2N.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YqJub.jpg

+3

164

+3

165

Люди. ну вот как в майданных мозгах это соединяется одновременно?

убивать пассажира в упор через лобовое стекло остановившей машины - можно, ибо: "по факту умышленное убийство в лобовое стекло" по факту перехоплення автомобіля, який несе загрозу, а також ,можливо, транспортує членів терористичних організацій (в країні війна)"

и в то же время оправдывать беготню по стране стрёмных правосеков с автоматами, которые никому не подчиняются в своих балаклавах, и ни кого  не ип...т, что в стране война, а никем не опознанные мужики толпами гоняют с автоматами и рушат то опоры, то машины останавливают. всё айс, всё чудесТно... и стрелять в них правоохранителям ни-ни, нельзя...

+7

166

все так страшно боятся дрг из днр... а если бы кто-то хотел, то так легко под правосеков косить... просто никому пока кроме этого пс и не надо.

+1

167

+4

168

Деньги вперед, или Моя твоя не доверяй

Свернутый текст

Сложно, крайне сложно стало разбираться в том, что происходит в политической жизни Украины, и главная причина этого - в том, что ни один процесс там не доходит до своего логического завершения. Верховная Рада не смогла принять вотум недоверия правительства, и казалось бы, хотя бы эта проблема разрешена - так нет, на протяжении уже трех дней после этого руководители различных фракций делают заявления о том, что так дальше жить нельзя, и необходимо переголосование по данному вопросу. Генеральный прокурор уходит в отставку, после чего оказывается в отпуске. Президент призывает премьера сложить с себя полномочия, после чего дистанцируется от политического процесса и переключается на повествования об исторической победе ВСУ в Дебальцево...

Короче, налицо хаос, и понятно, на мой взгляд, в происходящем только одно: причиной этого хаоса является абсолютное недоверие сторон друг к другу. Все участники процесса непоколебимо убеждены в том, что противоположная сторона в любой момент "кинет" их, нарушив любые договоренности, хоть закреплённые на бумаге, хоть сформулированные в устной форме. У украинских политиков есть на то все основания, поскольку они неоднократно так поступали по отношению друг к другу, и за всем происходящим мелькает, подобно тени отца Гамлета, тень свергнутого президента Виктора Януковича. Там ведь тоже были договорённости, и было соглашение, и что?

Но ладно бы, если бы всё это было исключительно внутренней кухней украинского политического истэблишмента. Возникает ощущение, что тот же кризис доверия мы наблюдаем и между Украиной, с одной стороны, и США - с другой. По косвенным признакам можно судить, что в преддверии знаменитого голосования в Раде по правительству была достигнута договоренность, которую условно можно обозначить так - генпрокурора на премьера. Яценюк уходит в отставку, потому что таково желание Порошенко, и в отставку уходит Шокин, потому что таково давнее (хотя лично мне и не очень понятное) желание США. В результате сначала следует заявление о том, что Шокин подал президенту прошение об отставке, потом выясняется, что Яценюк остается на своём месте, и появляется следующая новость - Шокин на самом деле ушел не в отставку, а в отпуск, и, по-видимому, пробудет он там до того момента, пока президенту не принесут на блюде голову премьера, как о том и было договорено...

На деле всё, как это уже стало привычным, упирается в деньги. От украинской власти требуют определённых действий (по переформатированию правительства, по изменению руководства генпрокуратурой, по принятию определённых законов) в обмен на возобновление кредитования со стороны МВФ. Украинские власти не верят, что после того, как они исполнят все "хотелки" своих кураторов, деньги таки придут - не приходили же они в течение последних шести месяцев, хотя "хотелки" выполнялись на регулярной основе. США, со своей стороны, не верят в то, что украинский политикум выполнит взятые на себя обязательства, если ему сначала "отвалить денежек", поскольку прецеденты такого поведения были. И в результате ситуация входит в клинч: никто не хочет делать первый шаг, поскольку уверен, что вместо шага навстречу он получит кулаком по физиономии.

Это все - к вопросу о том, насколько справедливо утверждение, что США полностью контролируют власть на Украине, и заставляют ее плясать под свою дудку, как мальчик в средневековой европейской сказке заставлял плясать под свою дудочку крыс. Контролируют, спору нет, но главным инструментом этого контроля являются деньги. Нет денег - а их, как отмечалось выше, нет уже полгода - нет полного контроля. Есть попытки запугать украинских политиков, воздействовать на них психологически, например, с помощью фильмов, разоблачающих Майдан, или сериалов, где Украина предстаёт в качестве страны, сбившей самолёт с президентом соседнего государства. Но мы видим, что эти, в целом, достаточно эффективные и неоднократно примененные на практике механизме в данном случае не слишком хорошо срабатывают...

А всё просто. У украинских политиков отключился инстинкт самосохранения. По идее, чтобы включить его обратно, США должны очень показательно и очень жестко разобраться с кем-либо из местного истэблишмента. Тут такими сценариями как "вышел прогуляться из окна десятого этажа", "съел несвежий чебурек в забегаловке" или "разбился на своей машине, столкнувшейся со случайно прогуливающим по Крещатику танком" не обойдёшься. Необходимо обставить дело так, чтобы у оставшихся в живых не было ни малейших сомнений в том, что это - наказание, что с ними поступят так же, если они не возьмутся за ум и не перестанут вести себя как вышедшие из-под контроля крысы. Короче, тут нужен вариант либо Хусейна, либо Каддафи с поправкой на местные национальные особенности...

Пойдут ли США на это? - Сложись подобная ситуация еще год назад, даже вопроса такого бы не возникло, но сейчас, в предвыборный для американцев год, решиться на такое будет непросто. А это значит, что полоса одновременной турбулентности и стагнации продолжится.

0

169

Украина - не Россия!

И Россия - не Россия! Россия - это вообще Украина, а Украина - это Россия, но только не русская. Украинцы тоже не украинцы - они нерусские русы, а русские - это не русские, потому что не русы и не украинцы. И мальчики у нас - уже давно не мальчики! Они вроде как девочки.

Плутон - это Нептун, а Луна - это Солнце!

И то, что я пишу - это не бред! Это краткое содержание проекта закона, поданного народным депутатом Украины Оксаной Корчинской, супругой знаменитого лидера УНА-УНСО Дмитрия Корчинского.

По мнению депутата, принятие Закона о переименовании России в Украину должно восстановить историческую справедливость и ввести уголовную ответственность для всех иностранцев, которые, в силу своей неграмотности, вздумают называть Россию Россией.

И это не дурдом - это твоя Родина, сынок!

P.S. Иногда, просыпаясь утром, я оглядываюсь вокруг, смотрю на себя в зеркало и спрашиваю сам себя: «А я - ещё я? Или меня уже тоже переименовали?»

+7

170

http://cs631422.vk.me/v631422082/17dfd/S9gpOVY8u8c.jpg

+2

171

«Киберберкут»: Киев намерен сорвать в Нидерландах референдум по вопросу об ассоциации Украины с ЕС

Хакеры из группировки «Киберберкут» сообщили о намерении Службы внешней разведки Украины сорвать запланированный на 6 апреля в Нидерландах референдум по вопросу соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Документ, где руководитель СВР Украины Виктор Гвоздь просит у президент Петра Порошенко выделить деньги из внебюджетных средств для проведения соответствующих оперативных мероприятий, опубликован на сайте «Киберберкута».

В нём, в частности, говорится об «определённой группе местных журналистов», готовых по указанию украинской разведки «приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов», а также о проработанных вариантах подкупа региональных чиновников для «бюрократизации процесса организации референдума».

«Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения. В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности», — говорится в письме.

Напомним, 6 апреля 2016 года в Нидерландах должен пройти референдум по соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Жители страны должны будут высказать своё отношение к закону, одобряющему это соглашение с Киевом.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149546

0

172

Международная экспансия РЖД меняет свое направление

Новое руководство РЖД постепенно расставляет приоритеты в длинном списке международных проектов, инициированных при бывшем президенте компании. Уже понятно, что часть мегаломанских инициатив пойдет под нож. Но есть и исключения: в связи со снятием санкций с Ирана есть хорошая возможность нарастить торговлю по железной дороге с ним, а также с Индией.
Развитие транспортного коридора «Север – Юг» должно стать одним из ключевых направлений в международной деятельности РЖД. Несколько дней назад с железными дорогами Азербайджана даже было подписано соглашение о сквозной тарифной ставке, что должно сделать железнодорожные перевозки в направлении Ирана и Индии более выгодными. Но многие другие международные начинания прежнего руководства РЖД оптимизации, судя по всему, не переживут.

От фантазюлек к конкретике.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

+1

173

http://cs630220.vk.me/v630220885/16788/Ou-CbfDabzM.jpg

+5

174

#p20789,Ксения написал(а):

Дурдом по-киевски

Кто забыл напомню, что депутат Черновол имеет желтую справку о своей психической болезни.

Ждем развития. Мне этот цирк уже нравится.

П.С. Интересно, а население Украины хоть понимает, что это сборище убийц и психически неуравновешенных личностей НЕ МОГЛО ПРИВЕСТИ страну в Европу. Оно могло только уничтожить ее и превратить в Сомали, что и делает.

Я ж писала, что там практически по всем дурка плачет)
И эти люди запрещают мне ковырять в носу © нами правят  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1471606.jpg

+1

175

+1

176

Первыми убитыми 20 февраля 2014 года, в день расстрела протестующих на Институтской, были не активисты Майдана, а бойцы «Беркута». В них стрелял львовянин Иван Бубенчик. Иван Сияк встретился с ним и выслушал, как это было.   
Ссылка

0

177

Украина сегодня

Свернутый текст

Очи черные - Старый дом

                  Владимир Высоцкий

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами - на проезжий тракт.

    Ох, устать я устал, а лошадок распряг.
    Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
    Никого, только тень промелькнула в сенях,
    Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

    И затеялся смутный, чудной разговор,
    Кто-то песню орал и гитару терзал
    И припадочный малый, придурок и вор,
    Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

    Двери настежь у вас, а душа взаперти,
    Кто хозяином здесь? Напоил бы вином,
    А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
    И людей позабыл. Мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом, дрались, вешались".

    Я коней заморил, от волков ускакал,
    Укажите мне край, где светло от лампад.
    Укажите мне место, какое искал,
    Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

    И из смрада, где косо висят образа,
    Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
    Куда ноги вели, да глядели глаза,
    Где не странные люди как люди живут.

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая.

+2

178

http://s3.uploads.ru/t/cYZUK.jpg

+2

179

#p20792,Ксения написал(а):

«Шансон» парировал «героям АТО»: В гробу я вас видал!

Многие политики, общественные активисты, просто наблюдатели, глядя на интенсивную европеизацию Украины, исполняются искренним сочувствием к ней и ее народу, так отчаянно направляющимся в бездну. Их чувства понятны. Но на уровне эмоций. Беспристрастное рацио же неумолимо глаголет, что не бывает власти не под стать своему народу.

Ибо всякий из него достоин власти, которая его имеет. Именно таковые мысли приходят в голову, глядя на то, чем занимается народ вместо того, чтобы заняться, наконец, своей властью. Судя не по словам, а по действиям, несомненно, лучших представителей своего народа, коими, конечно же, являются «герои АТО», претензий к властям у них нет. Зато уйма таковых к кое-где ещё раздающемуся по Украине шансону.

Об этом поведал главарь «Братства» и НВФ «Святая Мария» Дмитрий Корчинский.

Боевики «АТО» вместо властей решили нагнуть киевскую радиостанцию «Шансон», что, очевидно, послужит залогом разрешения всех их неразрешенных проблем, имя которым легион. И что, к примеру, очень хорошо знают в голодной, завшивленной и заеденной клопами 53-й бригаде из «Широкого лана» под Николаевом или в туберкулезных окопах на Донбассе.

Как бы то ни было, но на «Шансоне» пойти боевикам навстречу отказались, сообщив, что «видали их всех в гробу».

«Несколько общественных активистов, участников АТО посетили ныне радио шансон, чтобы попросить этих ватников не транслировать песни и пляски оккупантов, а перейти на французские (шансон это французский термин и жанр), если они уж так брезгуют украинскими.

Оказалось, что директор не просто ватник, а ярый сепар. Он заявил, что он русский патриот, что путин герой и в гробу он видел всех бойцов АТО.

Нормально ли, что добрый кусок украинского эфира отдан московским пропагандистам?», - негодует Корчинский. (Орфография, стиль и пунктуация автора сохранены - ред.)

Исключать, что Корчинский приукрашивает для поднятия градуса напряжения, конечно, нельзя. Но, в любом случае, радио «Шансон» на пороге серьезных испытаний.

«Надо было снять его речь на телефон и выбросить из окна, чтобы другим ватникам в науку пошло. А так они знают, что им тут можно кудахтать...», - немедленно рекомендовал один из расовых европейцев.

То, что за этим дело не станет, можно не сомневаться. В местах, где допускается место сомнениям, головорезов типа Бандеры не героизируют.

меня удивляет одно, почему чета Корчинских, щирых потриотов, не защищает страну на фронте, так сказать на передовой

+1

180

Маня Папироскина @4liomq5whn8gxIl  17 февр.
В Китае казнили миллиардера Лю Ханя
Он брал взятки и продвигал на должности своих родственников и друзей. Эх..
http://s2.uploads.ru/t/fD9FI.jpg

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 9