Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 9


Политика-шмалитика. Аналитика! - 9

Сообщений 1 страница 30 из 904

1

http://smiles.bbmix.ru/1208.gif

0

2

Трамп раскритиковал Обаму в ответ на призыв не избирать его главой США

Миллиардер Дональд Трамп, который является одним из лидеров среди кандидатов на выдвижение в президенты США на ноябрьских выборах от Республиканской партии, ответил на призыв Барака Обамы к избирателям не голосовать за этого претендента на пост главы государства.

"Это человек, который так плохо работал, что отбросил нас назад", - сказал он в телеинтервью в ответ на заявления американского президента.

Как сообщалось, Обама заявил накануне журналистам, что все еще надеется на то, что Трамп не будет избран новым президентом США.

"Я все еще продолжаю верить в то, что господин Трамп не станет президентом. Я надеюсь на это потому, что верю в американский народ. Думаю, он осознает, что быть президентом - серьезная работа", - сказал он на пресс-конференции.

Работа президента, отметил он, "это не ток-шоу и не реалити-шоу, это не реклама и не маркетинг, это тяжелый труд". Обама добавил, что президент "должен обладать способностями работать с лидерами во всем мире таким образом, чтобы это отражало важность его администрации".

0

3

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/12728882_1114996261844050_8545551389686599892_n.png?oh=38155f250ec3cba4b9158bea9c9d821e&oe=5760D0B2

+1

4


Александр Царёв 22 часа назад
"Крокодил не ловится, не растёт кокос".
Ленточка сгубила украинский колхоз.

капитан Смоллетт 23 часа назад
Ленточка "сталинская"..Как это по украински. Ленточка появилась в Российской империи (а большая часть нынешней Украины,входила в ее состав) еще задолго до рождения даже папы и мамы Сталина.

Дмитрий Плашинов 23 часа назад (изменено)
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах.
Чёрно-жёлтая Георгиевская лента (по статутам 1769, 1833 и 1892 годов).
Чёрно-оранжевая Георгиевская лента (по статуту 1913 года).

+2

5

Бачо Киро

Сегодня в парламенте пересеклись две линии одного "глобального" выбора: итоги работы правительства, приватизация и безвизовые законы. А он ведь какой, этот выбор, если упростить: подключение к высокотехнологичной цивилизации, повышение уровня жизни и свобода межгосударственного перемещения.
Ну, на уровне ожиданий и обещаний.
В обмен же от нас всегда ждали не просто отказа от всяких там экономических отношений с Россией, но отказа от:
- коммунизма как концепции общественного строя (с символами заодно);
- трудовой этики, основанной на широких правах работника;
- коллективизма как типа общественного поведения;
- канонического православия;
- исторического опыта технологически развитой страны;
- сформировавшегося менталитета, который успешно перерабатывается Спайдерменом и Губкой Бобом;
- родственных связей и связанных с ними особенностей взглядов широких народных масс.
Для этого работала и работает масса всяких технологий, включая войну. И правительство Арсения заточено именно под это.
Но есть нюанс. Отказаться надо в любом случае, выбора тут не предлагается. А подключение, повышение и свобода - уже как получится. То есть, скорее нет, чем да. Разводка примитивная, как в босоногом детстве: "Сначала ты жопой в муравейник, потом я". Но ты ж смотри как работает!

+1

6

https://pp.vk.me/c630620/v630620924/14269/uUb1geEZVVA.jpg

+3

7

#p20548,Пчела написал(а):

Пошла жара)))
Коротко о вчерашнем дне в Верховной Раде !)
http://s6.uploads.ru/t/kyhdf.jpg

+1

8

Юрий Ткачёв
1 ч ·

Я вот лично не совсем согласен с теми, кто обвиняет "Оппоблок" в зраде из-за неголосования за отставку правительства. Судите сами.

В чём смысл отставки правительства? Показательная порка Яценюка? Но его и так прилюдно выпороли и втоптали в грязь вчера в Верховной Раде, закрепив этот результат признанием его работы в 2015-м году неудовлетворительной.

Всеми участниками процесса заявлено, что новый Кабмин должен был формироваться из членов коалиции. т.е. его содержание осталось бы прежним, а изменился бы лишь персональный состав и квоты партий: простая перестановка кроватей в борделе.

Зато, избавившись от крайне непопулярного Яценюка, режим получал возможность относительно малой кровью разрешить острый политический кризис, избежать досрочных выборов, которых, в частности, на Банковой боятся, как огня. Действительно, "Народный фронт" даже после отставки Кабмина вряд ли решился бы на выход из коалиции: это почти наверняка означало бы досрочные выборы, а они "фронтовикам" с их близким к нулю рейтингом нужны ещё меньше, чем Порошенко и его блоку. Плюс энное количество портфелей в новом Кабмине помогли бы залечить раны, нанесённые самолюбию политсилы. Что же касается "Батькивщины" и "Самопомичи", которые уже были, что называется, одной ногой в оппозиции, то их связь с парламентским большинством также можно было укрепить парой-тройкой должностей. Более того, у "Радикальной партии" появлялся бы повод вернуться в коалицию без потери лица.

Иными словами, Яценюк должен был стать ритуальной жертвой, которая позволила бы укрепить евромайдановский режим.

Зато теперь ситуация складывается более чем интересная.

Кабмин дискредитирован, ошельмован, втоптан в грязь, но сохранил полномочия. Более того, этот Кабмин парадоксальным образом оказался самым прочным в новейшей украинской истории: в следующий раз голосовать за его отставку можно будет лишь на следующей сессии в сентябре. Иными словами, законного способа отправить правительство в отставку на протяжении ближайшего полугода попросту не существует.

Раскол в коалиции усиливается. Порошенко больше не может шантажировать "Народный фронт" угрозой отставки Кабмина. Мосты сожжены, и "фронтовики" могут теперь мочить "предателей коалиционного соглашения", активно используя для этого занятые ими командные высоты. А тут ещё "Батькивщина" и "Самопомич", чьи претензии к правительству никуда не делись, да и выборов эти политсилы не только не боятся, но и наоборот...

Наконец, в руках самого Порошенко власти стало существенно меньше - в первую очередь из-за того, что исчез тот самый поводок угрозы отставки, на котором он держал и Кабмин, и Народый Фронт. В частности, перспектива провести пресловутую конституционную реформу теперь становится решительно призрачной.

А самое главное - режим лишился "бескровных" способов разрешить политический кризис. Теперь - либо выборы, либо мучительное существование без парламентского большинства и авторитетного Кабмина. Т.е. или ужасный конец, или ужас без конца.

Я вовсе не утверждаю, что "Оппозиционный блок" действительно проявил столь дьявольское коварство. Вполне возможно, что там в ход пошли куда более простые соображения. Однако факт остаётся фактом: бойкотирование "Оппоблоком" голосования за отставку Кабмина позволило ему поставить режим в откровенно идиотское положение, навредив ему тем самым куда сильнее, чем если бы Сеню просто и скучно отправили в сад.

0

9

Аккаунт Тарасова в инстаграме атакован угрозами футболисту

Фотография Дмитрия Тарасова в футболке с изображением Владимира Путина, выложенная полузащитником "Локомотива" в своем инстаграме, вызвала шквал негодования, оскорблений и угроз со стороны турецких болельщиков.

В частности, к фотографии за 14 часов появилось более 2 тысяч 800 комментариев на русском и других языках. Среди комментирующих большую долю составляют сообщения жителей Турции. В основном, они носят оскорбительный характер с использованием нецензурной лексики, кроме того, в некоторых сообщениях есть и угрозы в адрес футболиста.

Русскоязычные болельщики разделились в своем отношении к поступку игрока: есть те, кто поддерживает Тарасова, другие в разных формах советуют футболисту сосредоточиться на спорте и результатами доказывать патриотизм.

Тем не менее, число так называемых "лайков" к этому снимку уже превышает 15 тысяч.

Накануне после окончания матча 1/8 финала Лиги Европы "Фенербахче" - "Локомотив" в Стамбуле (матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев) Тарасов снял игровую футболку, под которой была надета майка с изображением Владимира Путина. Согласно пункту 7 статьи 14 Дисциплинарного регламента УЕФА, "запрещены все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды". Тарасов может попасть под этот пункт правил. Статьей предусмотрено наказание в виде дисквалификации игрока на срок от 10 матчей и больше. При этом, в случае повторного нарушения "Локомотив" может провести матч без зрителей и заплатить 50 тысяч евро в виде штрафа.

"Если обстоятельства дела требуют этого, компетентный орган может наложить дополнительные дисциплинарные меры на члена ассоциации (УЕФА) или клуб, который может провести один или несколько матчей за закрытыми дверями, лишиться очков или быть снятым с турнира", - говорится в пункте 4 той же статьи 14.

0

10

+4

11

Гройсман не исключает роспуска Рады: политический кризис лишь усугубился

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости перезагрузки правительства и даже парламента.

«Думаю, что вчера то, что с одной стороны парламент признал работу правительства неудовлетворительной, с другой стороны — не смог дать необходимое количество голосов, чтобы его отправить в отставку, не решило кризис, наоборот, усугубил его», — заявил он, открывая заседание Верховной Рады.

«Я считаю, что всё просто. Или в течение недели будет найдено решение именно здесь, в парламенте, политическими силами, и предложена модель выхода из этой ситуации, или правительство должно быть полностью перезагружено, а если необходимо – и этот парламент», — добавил Гройсман.

Напомним, накануне Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров во главе с Арсением Яценюком. За отставку правительства проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых. Ряд депутатов заявили, что система голосования Рада не учла их голоса и потребовали переголосовать вопрос.

По материалам Корреспондент

0

12

Судьба парламента в руках «Самопомичи»

Партия «Самопомич» примет решение о дальнейшем пребывании в коалиции в четверг, 18 февраля.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Для обсуждения сложившейся ситуации, которую в «Самопомичи» назвали «олигархическим переворотом» партия проведёт чрезвычайное собрание руководства, по итогам которого будет решено, останется ли «Самопомич» в правящей коалиции или покинет её.

В случае, если «Самопомич» решит покинуть коалицию, то та де юре перестанет существовать: в её рядах останется лишь 217 депутатов из 226 необходимых. Если такое положение вещей продлится на протяжении месяца, то президент Пётр Порошенко получит право распустить парламент и назначить досрочные парламентские выборы.

Напомним, сегодня, 17 февраля, «Батькивщина» заявила о выходе из коалиции в связи со вчерашним провалом голосования за отставку правительства. «Радикальная партия» вышла из коалиции ещё в сентябре 2015-го года.

0

13

Ой, блин, Королевская... Хоть бы молчала уже...

Ева Меркурьева

Ой, Вань, гляди какие кнопочки!
Понажимать я их хочу!
Я же не дура. Жму. И – опачки! –
Мне это дело по плечу.
Ой, Вань, смотри – голосование.
Я снова жму – и все дела!
Ах, не мое это призвание.
Ну, не смогла я, не смогла.
Я думала, что "против" – "за",
А там какая-то шиза,
Сломала, Вань, я все глаза!
Теперь – в слезах!

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12744522_460430690822614_5446869912867388423_n.jpg?oh=a0de93f0e9156ede411d9fe5ed397be2&oe=572D55FC

+5

14

#p20566,Пчела написал(а):

Сломала, Вань, я все глаза!
Теперь – в слезах!

детский сад какой-то...

+1

15

Украинский институт национальной памяти требует сноса памятников воинам-афганцам

Институт связал воинов-интернационалистов с установлением советской власти в Украине и агрессивной внешней политикой СССР.

Об этом говорится в сборнике материалов, рекомендаций и документов во исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического тоталитарных режимов и запрета пропаганды их символики», размешённом на сайте института. Согласно документу, памятники, памятные знаки, мемориальные доски воинам–интернационалистам внесены в перечень объектов, подлежащих сносу или переименованию.

Напомним, 15 февраля президент Украины Пётр Порошенко почтил память воинов–афганцев, возложив цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, которые погибли в Афганистане.

Кроме того, глава государства наградил депутата Верховной Рады Сергея Куницына орденом Ярослава Мудрого IV степени за проявленное мужество во время войны в Афганистане.

По материалам Українські Новини

0

16

#p20570,Irene написал(а):

Украинский институт национальной памяти требует сноса памятников воинам-афганцам

Здравомыслящие жители Украины требуют сноса института национальной памяти

+9

17

#p20570,Irene написал(а):

Украинский институт национальной памяти требует сноса памятников воинам-афганцам

Институт связал воинов-интернационалистов с установлением советской власти в Украине и агрессивной внешней политикой СССР.

Об этом говорится в сборнике материалов, рекомендаций и документов во исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического тоталитарных режимов и запрета пропаганды их символики», размешённом на сайте института. Согласно документу, памятники, памятные знаки, мемориальные доски воинам–интернационалистам внесены в перечень объектов, подлежащих сносу или переименованию.

Напомним, 15 февраля президент Украины Пётр Порошенко почтил память воинов–афганцев, возложив цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, которые погибли в Афганистане.

Кроме того, глава государства наградил депутата Верховной Рады Сергея Куницына орденом Ярослава Мудрого IV степени за проявленное мужество во время войны в Афганистане.

По материалам Українські Новини

А не снести ли лучше вот отот институт беспамятства?

+6

18

#p20573,Пчела написал(а):

Здравомыслящие жители Украины требуют сноса института национальной памяти

институт памяти это что-то одно, а институт национальной памяти - это шото совсем другое..
одно слово, а сколько новых нюансов

+4

19

#p20573,Пчела написал(а):

Здравомыслящие жители Украины требуют сноса института национальной памяти

Надо же как у нас мысли сошлись http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

20

Меня всегда интересовала мысль - какая разница какой человек национальности? Если он родился украинцем, русским, немцем,  евреем - это что? Его заслуга? Разве не дело случая? Вот для чего человек живет? Как по мне, для того, чтобы продолжить свой род. Что для этого нужно? Нормальные условия существования. Да, я - рядовой обыватель. Мыслю, скорее, "желудком". То есть - заботой о своей семье, ее уюте, благосостоянии. Пока меня не трогают, мне глубоко фиолетово, как ведет себя власть. Пока у меня не болит голова о хлебе насущном (простите за пафосность), я буду спокойна и довольна. Мне даже можно будет жужжать в уши о великих украх и их неимоверных достижениях. Может быть я даже и проникнусь. Но,  при условии, что кроме этого у меня все есть - нормальные условия жизни, приемлемая зарплата, спокойная ситуация в стране, где я живу.
А вот когда мне начинают ездить по ушам "великостью нации" при всей убогости существования в стране, хочется послать ездильщиков далеко и надолго

+4

21

#p20567,Sonya написал(а):

детский сад какой-то...

Та не, то ей ночью очередной транш подкинули - вот и отрабатывает.)

0

22

#p20570,Irene написал(а):

Украинский институт национальной памяти требует сноса памятников воинам-афганцам

Институт связал воинов-интернационалистов с установлением советской власти в Украине и агрессивной внешней политикой СССР.

Об этом говорится в сборнике материалов, рекомендаций и документов во исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического тоталитарных режимов и запрета пропаганды их символики», размешённом на сайте института. Согласно документу, памятники, памятные знаки, мемориальные доски воинам–интернационалистам внесены в перечень объектов, подлежащих сносу или переименованию.

Напомним, 15 февраля президент Украины Пётр Порошенко почтил память воинов–афганцев, возложив цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, которые погибли в Афганистане.

Кроме того, глава государства наградил депутата Верховной Рады Сергея Куницына орденом Ярослава Мудрого IV степени за проявленное мужество во время войны в Афганистане.

По материалам Українські Новини

Видимо всех Ленинов переваляли, а руки - то чешутся.)))

0

23

Нидерланды выделили 50 тысяч евро на туалетную бумагу с агитацией против ассоциации Украины с ЕС

Такую сумму выделили из средств нидерландских налогоплательщиков частной компании для производства туалетной бумаги с аргументами против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС.

Как передаёт издание Z24, компания «Raspoetin BV» является одной из 72 организаций и физических лиц, которым комиссия по проведению референдума предоставила гранты из общего фонда в 2 миллиона евро.

Компании было выделено 47 973 евро на «изготовление, транспортировку и распространение туалетной бумаги с напечатанными на ней аргументами против ассоциации и недостатками вступления Украины в ЕС».

«Обычно вы получаете возможность голоса раз в 4 года. Теперь у нас есть возможность быть услышанными в промежутках между выборами. Это достаточно уникальная возможность для Нидерландов», — сказал владелец компании Рубен Марсман.

Планируется напечатать примерно 100 000 рулонов туалетной бумаги, которые будут распространяться в магазинах и других местах скопления людей.

Отметим, что в рамках кампании комиссия по проведению референдума должна выделить по 700 тысяч евро сторонникам и противникам ассоциации с Украиной. Ещё 600 тысяч евро будут предоставлены тем, кто поддерживает нейтральную позицию. Референдум в Нидерландах об ассоциации Украина–ЕС состоится 6 апреля.

0

24

Саакашвили: по-моему, вчера в Украине произошёл олигархический переворот

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили назвал вчерашнее неудачное голосование за отставку Кабмина «реставрацией старого режима».

Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

«Мой призыв к членам Блока Петра Порошенко в связи с олигархическим переворотом. Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ — реставрация старого режима. По–моему, вчера в стране произошел олигархический переворот. Так же как после неудач «оранжевой революции» к власти пришёл Янукович, вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки», — заявил Саакашвили.

Он также отметил, что в ситуации, когда «Батькивщина» вышла из парламентской коалиции, а «Самопомич» планирует это сделать, оставаться в коалиции «было бы тяжёлой ошибкой Блока Петра Порошенко».

«Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае неухода из коалиции, берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот», — добавил глава Одесской ОГА.

Как сообщал ТАЙМЕР 16 февраля, Михаил Саакашвили похвалил президента Порошенко за готовность главы государства отправить в отставку Кабинет министров Арсения Яценюка.

«Настоящий лидер проверяется способностью брать на себя ответственность в решающий момент и принимать резкие решения. Президент Порошенко доказал сегодня, что обладает всеми этими качествами», — заявил он.

0

25

https://pp.vk.me/c543103/v543103907/12088/EinSS4geNZ8.jpg

+2

26

Специальный репортаж. Украина. Запорошило

Украину запорошило западной агентурой. Незаконная киевская власть присягнула интересам США и по дороге в ЕС довела свой народ до нищеты. Сенсационное интервью ярого оппозиционера правящего режима Игоря Маркова. Впервые он рассказал всю правду о «западном десанте». Куда пакует чемоданы Порошенко, кто из министров скрывает свое итальянское гражданство и летает на «молитвенные завтраки» к Президенту Америки?

+1

27

10 важных фактов о трагедии семьи Романовых

1. Семью Романовых со свитой разместили в Екатеринбурге 30 апреля, в доме военного инженера в отставке Н.Н. Ипатьева. С царской семьей в доме проживали доктор Е. С. Боткин, камер-лакей А. Е. Трупп, горничная императрицы А. С. Демидова, повар И. М. Харитонов и поваренок Леонид Седнев. Все кроме поваренка были убиты вместе с Романовыми.

2. В июне 1917 г. Николай II получил несколько писем якобы от белого русского офицера. Анонимный автор писем рассказывал царю, что сторонники короны намерены похитить узников Ипатьевского дома и просил Николая оказать помощь – нарисовать планы комнат, сообщить расписание сна членов семьи и пр. Царь, однако, в своем ответе заявил: "Мы не хотим и не можем бежать. Мы только можем быть похищены силой, как силой нас привезли из Тобольска. Поэтому не рассчитывайте ни на какую нашу активную помощь", тем самым отказавшись содействовать "похитителям", но не отказываясь от самой идеи быть похищенными.

Впоследствии выяснилось, что письма были написаны большевиками с целью проверить готовность царской семьи к побегу. Автором текстов писем был П.Войков.

3. Слухи об убийстве Николая II появились еще в июне 1917 г. после убийства Великого князя Михаила Александровича. Официальной версией исчезновения Михаила Александровича стал побег; в то же время царь был якобы убит ворвавшимся в Ипатьевский дом красноармейцем.

4. Точный текст приговора, который вынесли и зачитали большевики царю и его семье, неизвестен. Примерно в 2 часа ночи с 16 на 17 июля караульные разбудили врача Боткина с тем, чтобы тот разбудил царскую семью, велел собраться и спуститься в подвал. На сборы ушло, по разным источникам, от получаса до часа. После того, как Романовы с прислугой спустились, чекист Янкель Юровский сообщил им о том, что они будут убиты.

По разным воспоминаниям, он сказал:

"Николай Александрович, Ваши родственники старались Вас спасти, но этого им не пришлось. И мы принуждены Вас сами расстрелять" (по материалам следователя Н. Соколова)

"Николай Александрович! Попытки Ваших единомышленников спасти Вас не увенчались успехом! И вот, в тяжелую годину для Советской республики… — Яков Михайлович повышает голос и рукой рубит воздух: — …на нас возложена миссия покончить с домом Романовых" (по воспоминаниям М.Медведева (Кудрина) )

"Ваши друзья наступают на Екатеринбург, и поэтому вы приговорены к смерти" (по воспоминаниям помощника Юровского Г.Никулина.)

Сам Юровский позже говорил, что точных слов, которые он произнес, не помнит. "…я тут же, насколько помню, сказал Николаю примерно следующее, что его царственные родственники и близкие как в стране, так и за границей, пытались его освободить, а что Совет рабочих депутатов постановил их расстрелять".

5. Император Николай, услышав приговор, переспросил: "Боже мой, что же это такое?" Согласно другим источникам, он успел сказать только: "Что?"

6. Трое латышей отказались исполнять приговор и вышли из подвала незадолго до того, как туда спустились Романовы. Оружие отказников было распределено между оставшимися. В расстреле участвовали, по воспоминаниям самих участников, 8 человек. "На самом же деле нас было исполнителей 8 человек: Юровский, Никулин, Медведев Михаил, Медведев Павел четыре, Ермаков Петр пять, вот я не уверен, что Кабанов Иван шесть. И ещё двоих я не помню фамилий", - пишет в воспоминаниях Г.Никулин.

7. До сих пор неизвестно, был ли расстрел царской семьи санкционирован высшей властью. По официальной версии, решение о "казни" было принято исполкомом Уралоблсовета, в то время как центральное советское руководство узнало о случившемся уже после. К началу 90-х гг. сформировалась версия, согласно которой уральские власти не могли принять такое решение без директивы Кремля и согласились принять на себя ответственность за самовольный расстрел ради обеспечения центральной власти политического алиби.

Тот факт, что Уральский облсовет не являлся судебным или иным органом, который имел полномочия выносить приговор, расстрел Романовых долгое время рассматривался не как политические репрессии, а как убийство, что препятствовало посмертной реабилитации царской семьи.

8. После расстрела тела убитых вывезли за город и сожгли, предварительно полив серной кислотой, чтобы довести останки до неузнаваемости. Санкцию на выделение большого количества серной кислоты выдал комиссар снабжения Урала П.Войков.

9. Информация об убийстве царской семьи стала известна обществу спустя несколько лет; изначально советская власть сообщила, что убит только Николай II, Александр Федоровна с детьми якобы перевезена в безопасное место в Пермь. Правду о судьбе всей царской семьи сообщил в статье "Последние дни последнего царя" П. М. Быков.

Кремль признал факт расстрела всех членов царской семьи, когда на западе стали известны результаты расследования Н.Соколова, в 1925 году.

10. Останки пяти членов императорской семьи и четверых их слуг, были найдены в июле 1991 г. неподалеку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги. 17 июля 1998 г. останки членов императорской семьи были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В июле 2007 г. были найдены останки царевича Алексея и великой княжны Марии.
https://pp.vk.me/c630030/v630030699/1ef4b/QxKpWCrkksg.jpg

0

28

https://pp.vk.me/c633621/v633621812/14962/KDcefdVRyzs.jpg

0

29

#p20589,Вован 2013 написал(а):

10 важных фактов о трагедии семьи Романовых

Может это лучше в историческую веточку отнести?

0

30

Ну наконец-то!!!

17.02.2016, 17:29
Россия сегодня подала иск в Высокий суд Лондона против Украины по взысканию долга в $3 млрд.
Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов.
«Сегодня Минфин России подал судебный иск против Украины в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям Украины номинальной стоимостью $3 млрд и возмещения судебных расходов Российской Федерации», – цитирует министра РИА Новости.
Министр подчеркнул, что Россия не раз предпринимала попытки призвать Украину к конструктивному диалогу, однако Киев отказался признать тот факт, что принадлежащие России еврооблигации являются официальным кредитом.
«Мы много раз заявляли о готовности обсуждать возможность двустороннего внесудебного урегулирования вопроса погашения Украиной своих обязательств перед Россией. Но, к сожалению, Украина оказалась не готова вести переговоры в духе «доброй воли», к чему её призывали не только мы, но и МВФ. Поэтому единственное решение вопроса - обращение в суд, что и было сделано», – заключил глава российского Минфина.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149230

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 9