Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 6


Политика-шмалитика. Аналитика! - 6

Сообщений 181 страница 210 из 757

181

Цитата из книги для детей

Улицкая  18+

Педофилия, как норма – детский проект Улицкой.

: «Мужчина, которому женщина не досталась, берет в «жены» мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика». – это отрывок из детской книги «Другой. Другие. О других», изданной в рамках Детского проекта Людмилы Улицкой, призванного учить наших детей толерантности.

0

182

USD 82,42  EUR 89,35  НЕФТЬ 29,33

Никитка потерпел фиаско).

Не дрейфим господа, кому надо - знают, что рубль самая недооцененная валюта.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Отредактировано strato (2016-01-21 20:37:45)

+3

183

Ситуацию с курсом рубля в Кремле не считают обвалом, за ситуацией следит Центробанк, у которого есть сценарии, призванные избежать обвальных изменений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

0

184

#p16949,strato написал(а):

Никитка потерпел фиаско).

Не дрейфим господа, кому надо - знают, что рубль самая недооцененная валюта.

та чё вам париться по этому поводу, у вас ЗВР больше чем 360 млрд )))  а у нас что-то около 12 (из которых почти все это кредиты мвф). У вас доллар вырос, значит ваши товары становится выгодней экспортировать . У нас доллар вырос - и ничего, потому что мы нихрена не экспортируем . Про привязку доллара к цене на бензин а значит на все товары уже не раз писалось

+2

185

#p16918,Ксения написал(а):

Главным элементом акции станет 30-метровый государственный флаг Украины, который образуют участники акции непосредственно на дорожном покрытии моста Патона.

креатифф зашкаливает

+2

186

+7

187

#p16934,Ксения написал(а):

розы на могилку пойдут...

добрая девочка )

+4

188

#p16948,Ася написал(а):

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано brake (2016-01-21 22:13:09)

0

189

#p16955,brake написал(а):

Отредактировано brake (Сегодня 22:13:09)

у меня даже таких эмоций нет - полный ступор.....

+1

190

США согласились дать $1 млрд Украине в обмен на отставку генпрокурора
Взамен на предоставление официальному Киеву кредитных гарантий к размере $1 млрд, в Госдепе США потребовали отставки генерального прокурора Украины Виктора Шокина, пишет портал ZN.ua, ссылаясь на собственные источники.

Об этом условии украинских чиновников известили во время их рабочего визита в США: в делегацию вошли заместитель генпрокурора Давид Саквералидзе, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

Политическое решение о выдаче кредита в виде еврооблигаций под гарантии Вашингтона уже принято. Отставка генпрокурора должна стать свидетельством начавшейся борьбы с коррупцией в рядах украинской власти.

Имя Виктора Шокина уже не раз звучит в СМИ в связи с требованиями о его отставке. Ранее группа депутатов Верховной рады во главе с лидером «Радикальной партии» Олегом Ляшко несколько раз собирала подписи за отставку Шокина, первый собранный пакет подписей, по заявлению главы антикоррупционного комитета украинского парламента, был украден с его стола.

В ноябре 2015 года представительство Европейского Союза направило украинской власти письмо, в котором уведомило официальный Киев об утрате доверия к процессу создания антикоррупционной прокуратуры. Одной из причин было отсутствие реакции Украины на требование заменить представителей Шокина в конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора. За несколько дней до этого на главу генпрокуратуры было совершено покушение.

Критика в адрес генпрокурора звучала не только от парламентариев, но и от президента Украины Петра Порошенко, который, однако, отказался снять 63-летнего юриста с его должности.

Во времена, когда Украину возглавлял Леонид Кучма, Шокин работал в генпрокуратуре сначала следователем по особо важным делам, c 2004 года — заместителем генпрокурора. В 2005 году он вел следствие против олигарха Игоря Коломойского.

Виктор Шокин начал работать в прокуратуре с 1980 года, сразу после окончания Харьковского юридического института.

0

191

#p16959,YAZVA написал(а):

США согласились дать $1 млрд Украине в обмен на отставку генпрокурора

какой классный бизнес у хо.. хороших украинцев! заводишь одного старшного генпрокурора. а потом находишь, кто тебе заплатит за то, что его снимут  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
потом можно повторить... и так до бэсконечности!

а злые люди говорят, что у нас экспортировать нечего.  а креатив?  так закрутить сюжет, чтобы продавать снятие ген. прокуроров да еще за валюту в особо крупных размерах, а? а другим слабо.  а мы могём. сила!

+3

192

#p16953,YAZVA написал(а):

тут еще вопрос в другом, если жители Крыма и Донбасса такие *убогие* и *тупые* какими их выставляют наши *честные* сми , то зачем майданная власть всеми силами пытается их вернуть? типа они все дураки но мы их прощаем и принимаем назад в лоно нэньки? или кому вы еще , убогие, нужны кроме нас? какой-то странный способ убедить людей вернуться....

+2

193

#p16961,Sonya написал(а):

какой классный бизнес у хо.. хороших украинцев! заводишь одного старшного генпрокурора. а потом находишь, кто тебе заплатит за то, что его снимут  
потом можно повторить... и так до бэсконечности!
____________________________________________________________________________
а злые люди говорят, что у нас экспортировать нечего.  а креатив?  так закрутить сюжет, чтобы продавать снятие ген. прокуроров да еще за валюту в особо крупных размерах, а? а другим слабо.  а мы могём. сила!

так это же не деньги а всего лишь кредитные гарантии, то есть омерика поручится за нас перед кредитором который захочет одолжить нам миллиард  что мы его вернем. А если не вернем то этот лярд отдаст омерика )

0

194

#p16966,Ксения написал(а):

Падение курса рубля – это цена, которую платит РФ за невыполнение минских соглашений, заявляет Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко отметил, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России, которые остаются в силе, поскольку Москва не выполняет взятые на себя обязательства.

"Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия", - подчеркнул П.Порошенко в интервью международному агентству Bloomberg в Давосе в четверг, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

По словам президента Украины, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

а падение курса гривны это цена за что? за то что свидомые  тупого свинтуса презом выбрали очевидно

+2

195

#p16967,svetjulia написал(а):

так это же не деньги а всего лишь кредитные гарантии, то есть омерика поручится за нас перед кредитором который захочет одолжить нам миллиард  что мы его вернем. А если не вернем то этот лярд отдаст омерика )

не, ну Украина, канешно, гениальна, но американцы - бизнесмены получше Украины. тут не поспоришь...

0

196

SYMBOL

Рейдерская атака на магазины одежды торговой марки Symbol
Все магазины модной одежды под торговой маркой «Symbol» в Харькове, Одессе, Киеве и Днепропетровске подверглась рейдерской атаке с привлечением сил Национальной полиции и неизвестных граждан в военной форме (зеленых человечков) с автоматами. Одновременный захват магазинов в разных городах произошел 15 января.
Были заблокированы все входы и выходы в помещения магазинов, представители полиции и вооруженные неизвестные молодчики объявили о проведении обысков и изъятии всего товара и финансово-хозяйственных документов. Не дождавшись собственников помещений и адвокатов, ломая замки и угрожая людям оружием, они проникали в помещения магазинов.
Представители правоохранительных органов прибыли в места проведения обысков с заранее подготовленными «понятыми», в числе которых были сами же сотрудники полиции. После проведения так называемых «обысков» в магазинах изъят весь товар, а не финансово-хозяйственные документы, как было предписано. Как оказалось, Национальная полиция стала располагать материалами Государственной фискальной службы Украины по ранее прекращенному уголовному делу в связи с отсутствием состава преступления . На данный момент, помещения магазинов не только закрыты и опечатаны, но также постоянно охраняются сотрудниками Национальной полиции и вооруженными людьми, приезжающими на автомобилях погранслужбы. Внутрь не пускают ни персонал магазинов, ни собственников помещений, ни адвокатов.
В ходе проведения обысков были допущены серьезные правонарушения. Лица, в отношении которых были санкционированы обыски, были лишены права защиты. Чтобы запугать продавцов магазинов, к ним попросту не допускали адвокатов, не говоря уже о людях в камуфляже и с автоматами, придавшим всем этим событиям особый характер. В ходе операции правоохранители изымали товар и личные вещи сотрудников магазинов, мобильные телефоны, а не финансово-хозяйственную документацию.
Собственники магазинов «Symbol» заявляют, что будут всеми законными методами защищать своих сотрудников, свое имущество и нарушенные права.

0

197

#p16971,Пчела написал(а):

Собственники магазинов «Symbol» заявляют, что будут всеми законными методами защищать своих сотрудников, свое имущество и нарушенные права.

значит, проиграют...

+1

198

#p16966,Ксения написал(а):

Падение курса рубля – это цена, которую платит РФ за невыполнение минских соглашений, заявляет Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко отметил, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился по отношению к мировым валютам на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России, которые остаются в силе, поскольку Москва не выполняет взятые на себя обязательства.

"Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия", - подчеркнул П.Порошенко в интервью международному агентству Bloomberg в Давосе в четверг, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

По словам президента Украины, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

А многие реально верят  [взломанный сайт]

Какая славная пэрэмога) Тут у самих все варианты на песца, и покращень особо не предвидится. Как бы самим не увидеть  экономически обоснованный курс 42-45...
Почем там наличный бакс сейчас? Как и межбанк дрыгается?

0

199

#p16973,strato написал(а):

Ты чего разбушевался? Я, например, этой информации об Улицкой в сети не встречала. Мне интересно, что произошло с моей некогда любимой писательницей. Очень люблю ее ранние книжки, особенно "Медею". А года 3 назад прочитала ее "Девочек" и что-то мне душком повеяло, думала, показалось. Оказалось вон чо! Не показалось.

+3

200

#p16976,Мракобес написал(а):

А многие реально верят  

Какая славная пэрэмога) Тут у самих все варианты на песца, и покращень особо не предвидится. Как бы самим не увидеть  экономически обоснованный курс 42-45...
Почем там наличный бакс сейчас? Как и межбанк дрыгается?

позавчера рос, вчера немного подупал, сегодня после обеда опять немного вырос, у нас в обменниках 26,6 - 27,5

+1

201

гыгы

Через три тижні після того, як президент Порошенко назвав історію з затриманням чиновника одним із прикладів ефективної боротьби з корупцією, він повернувся на своє робоче місце.

Затриманий заступник директора Департаменту експертиз Державної служби експортного контролю України, який вимагав від одного з оборонних підприємств неправомірну вигоду в сумі 250 тис. доларів, випущений на свободу. За даними DT.ua, з понеділка, 18 січня, він продовжує виконувати свої службові обов'язки. Примітно, що 29 грудня 2015 року президент Петро Порошенко на засіданні підсумкової колегії СБУ заявив про оголошення підозри у вчиненні злочину заступнику директора Департаменту експертиз Державної служби експортного контролю України.

Через три недели после того, как президент Порошенко назвал историю с задержанием чиновника одним из примеров эффективной борьбы с коррупцией, он вернулся на свое рабочее место.

Задержан заместитель директора Департамента экспертиз Государственной службы экспортного контроля Украины, который требовал от одного из оборонных предприятий неправомерную выгоду в сумме 250 тыс. Долларов, выпущен на свободу. По данным DT.ua, с понедельника, 18 января, он продолжает выполнять свои служебные обязанности. Примечательно, что 29 декабря 2015 президент Петр Порошенко на заседании итоговой коллегии СБУ заявил об объявлении подозрению в совершении преступления заместителю директора Департамента экспертиз Государственной службы экспортного контроля Украины.

Отредактировано svetjulia (2016-01-21 23:37:59)

+1

202

#p16959,YAZVA написал(а):

США согласились дать $1 млрд Украине в обмен на отставку генпрокурора
Взамен на предоставление официальному Киеву кредитных гарантий к размере $1 млрд, в Госдепе США потребовали отставки генерального прокурора Украины Виктора Шокина, пишет портал ZN.ua, ссылаясь на собственные источники.

Доиграется Петька. Всему "цивилизованному сообществу" уже сообщили, шо у него поддержка в стране меньше, чем у Януковича перед майданом. Юлька на данный момент самый популярный политик в стране, как не удивительно. Мне кажется, скоро будет интересно)

0

203

#p16977,magic написал(а):

Ты чего разбушевался? Я, например, этой информации об Улицкой в сети не встречала. Мне интересно, что произошло с моей некогда любимой писательницей.

Ему слишком чужды "общечеловеческие ценности")

Кто такая Улицкая - вобще не знаю, а произошло с ней увеличение известности и тиража)

0

204

Центробанку необходимо отменить конвертируемость рубля и установить его жёсткий курс по отношению к доллару и основным резервным валютам. Такое предложение выдвинули в Совете Федерации. В этом случае курс может составить около 40 рублей за $1.

Фиксированный курс рубля может привести к возникновению чёрного рынка валюты, но, по мнению сенатора, это не так губительно для экономики, как спекуляции на стоимости национальной валюты.

«Необходимо установить жёсткий курс рубля по отношению как к доллару США, так и к другим резервным валютам. Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, её курс может составить около 40 рублей за доллар», — приводит слова первого зампреда комитета Совфеда по экономической политике Сергея Калашникова РИА Новости.

0

205

В Ровно второй раз за месяц разгромили мемориальную доску Бандере

Прискорбно, но факт: память о герое и гордости современной Украины Степане Бандере не может прижиться даже в зоне его локации при жизни. По крайней мере, добрая память о его заслугах прижиться точно не в состоянии. В Ровно этой ночью вновь повредили мемориальную доску головорезу, установленную 1 января в честь дня его рождения на перекрестке улиц все того же Бандеры и Вячеслава Чорновола.

Об этом, как передают украинские СМИ, сообщили в пресс-службе нацполиции в Ровенской области.

«Сегодня около 10:30 в полицию сообщила 71-летняя жительница, что ночью неизвестный на улице Степана Бандеры повредил одноименную мемориальную доску, установленную на стене многоэтажки», — говорится в сообщении.

Напомним, это уже не первое нападение на мемориальную доску головорезу и вождю ОУН. Предыдущий случай имел место практически сразу по следам ее установления: 4 января 2016 года. Тогда доску разгромили через четыре дня после ее установки.

0

206

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх в эфире телевизионного шоу запретил гражданам страны играть в шахматы, заявив, что эта игра противоречит исламу. Об этом пишет The Guardian.

"Шахматы включены в перечень азартных игр, являются пустой тратой времени и денег, а также являются поводом для ненависти и вражды между игроками", — сказал аш-Шейх.

0

207

#p16984,Мракобес написал(а):

Ему слишком чужды "общечеловеческие ценности")

Кто такая Улицкая - вобще не знаю, а произошло с ней увеличение известности и тиража)

Ты что! Улицкая - это "Казус Кукоцкого" !   У нее раньше тиражи были, а сейчас она сошла с ума.

+1

208

Президент Владимир Путин на заседании президентского Совета по науке и образованию резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

«Управлять течением мысли – это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», – сказал Путин, слова которого приводит «Интерфакс»
.
Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который сказал про Ленина, что тот «управлял теченьем мысли и только потому – страной», предложив и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях».

Путин не раз выступал с критикой большевиков. Так, в июне 2012 года президент Владимир Путин заявил, что Россия проиграла Первую мировую войну 1914–1918 годов из-за национального предательства первых советских руководителей. В марте 2013 года президент сказал, что, завязав войну с Финляндией в 1939 году, СССР пытался исправить исторические ошибки, допущенные в 1917 году.

Знатно Иличь отхватил от Самодержца, поделом упырю, за краснопузый снобизЬм.

0

209

#p16988,magic написал(а):

Ты что! Улицкая - это "Казус Кукоцкого" !   У нее раньше тиражи были, а сейчас она сошла с ума.

Не, я к тому, шо этот скандал ей сейчас на руку, ее скорее всего все уже забыли и ее книги не покупали, а тут пиар акция, пусть и такая своеобразная.
Казус Кукоцкого шото знакомое до жути.  Или это фильм такой был?

0

210

Forbes: Падение рубля для России – «то, что доктор прописал»

Автор Forbes Тим Уорстал считает, что, хотя радость от падения рубля может показаться парадоксальной – ведь граждан страны это сделало беднее, – есть времена, когда это как нельзя кстати. И в России такой момент как раз настал.

Падение российской валюты по отношению к доллару смягчит пагубное влияние снижения цен на нефть на российскую экономику, так как рубль падает быстрее, – и это в некоторой степени сдержит давление на бюджет российского государства, потому что теперь за один баррель Россия будет получать больше рублей, чем могла бы.

Кроме того, импортные товары широкого потребления сильно поднимутся в цене, импорт сильно сократится, поэтому России придется развивать собственное производство таких товаров, а сейчас экономике нужно именно это.

Напротив, экспортные товары станут дешевле, а это поспособствует росту экспорта в других отраслях, помимо нефтяной и газовой. «Для экономики это ровно то, что доктор прописал», – считает Тим Уорстал.

Намерение Банка России не поддерживать валюту до тех пор, пока это не угрожает стабильности банковской отрасли страны, Уорстал считает разумным. «Когда рынки сами по себе делают то, что требуется, чтобы компенсировать цены на нефть, зачем им мешать?» – считает он.

Конечно, падение рубля сделало россиян беднее, но снижение цен на нефть повлияло на благосостояние граждан не меньше. Лучше просто признать этот факт и заниматься исправлением положения, чем отрицать реальность, пишет Уорстал.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 6