Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Всё — суета сует, тщета и ловля ветра. » Посмотрел сам - посоветуй другому


Посмотрел сам - посоветуй другому

Сообщений 271 страница 300 из 506

271

+2

272

#p96976,brake написал(а):

не нравится - не смотри , чего ты ее склоняешь все время ? )

отвращение - это такая форма восхищения исключительно плохим объектом

+3

273

#p96980,Sonya написал(а):

отвращение - это такая форма восхищения исключительно плохим объектом

типа восхитителен до отвращения?
изысканно ))

0

274

днем рождения кино считают именно 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе на бульваре Капуцинок Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги. Луи и Огюст Люмьер Луи и Огюст Люмьер Демонстрация «Прибытия поезда на вокзал Ла Сьота» вызвала настоящую панику у зрителей: они вскакивали с мест и убегали из зала, боясь, что приближающийся на экране поезд раздавит их… В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут.

С нашим праздником, дорогие зрители!

http://s7.uploads.ru/t/h6qHT.jpg

+4

275

#p97119,Ксения написал(а):

Тут явно просится продолжение...

требуется ,я бы сказала)

#p97119,Ксения написал(а):

Буду под новогоднюю готовку Руну смотреть.

приятного)

+1

276

#p97121,Ксения написал(а):

Тебя тоже не расстроила смерть Вероники?)

неа , стыдно наверное должно быть , но как уж есть

+1

277

кто смотрел Демон революции?

я буду.

0

278

#p97125,Sonya написал(а):

кто смотрел Демон революции?

я буду.

не смотрела
вряд ли буду , сил нет на революции, даже уже свершенные и киношные

+1

279

#p97126,brake написал(а):

вряд ли буду , сил нет на революции, даже уже свершенные и киношные

а я запала на 20-30 годы. они такие интересные, оказывается.

+1

280

#p97127,Sonya написал(а):

они такие интересные, оказывается.

годы активного разрушения и активного же строительства , яркие безусловно , но очень тяжелые для народа

0

281

#p97131,brake написал(а):

годы активного разрушения и активного же строительства , яркие безусловно , но очень тяжелые для народа

легких лет вообще немного.
но если видеть только разрушение, то это несправедливо по отношению к ярким.
ну я так для себя открыла.

это так удивительно. я раньше даже не могла думать в том направлении. оно мне казалось неподъемной черной глыбой: я  - благополучная, боялась даже думать  о том. а они жили, они были разные, и было столько всего. может, я просто натура увлекающаяся, но .. никогда бы не подумала, но я теперь могу видеть их во всей силе их жизни. сама сильнее может стала)).

Отредактировано Sonya (2017-12-28 23:10:40)

0

282

#p97132,Sonya написал(а):

легких лет вообще немного.
но если видеть только разрушение, то это несправедливо по отношению к ярким.
ну я так для себя открыла.

я вижу не только разрушения
просто невольно , понимая различия,провожу аналогии в жизни обычных людей после революции тогда и сейчас
революции в любом случае порождают первоначально хаос , сегодняшний хаос и тенденции к усложнениям выживания , не дают мне воспринимать послереволюционные годы ,как что-то позитивное и яркое

не могу подняться над

0

283

у меня ощущение, как от этой квартиры:

А тут дом 1902 года и люди, которые пускают корни, они в такоооом количестве вещей и ... это не душит, а ощущается как корни. и хрупщайшие (прости русский язык) статуэтки сильнее революций, репрессий, блокад, перестроек и ваще.  вот.
ну в общем. я не могу выразить словами. Короче. Всё пройдет, а они будут. Именно тут.

Отредактировано Sonya (2017-12-29 08:01:35)

+2

284

#p97133,brake написал(а):

тенденции к усложнениям выживания , не дают мне воспринимать послереволюционные годы ,как что-то позитивное и яркое
не могу подняться над

та да..  в революциях нет хорошего. я больше о людях .
это время для меня ... возьмем инвалида. можно видеть только его инвалидность и точно знать, как ему тяжело. И правда же. А вдруг открываешь, какая это интересная личность. И инвалидность уже уходит вообще на десятый план. это всего лишь одна из подробностей его судьбы. личность не равно инвалидность. она больше.

а еще. инвалидными тогда были практически все страны, просто не все еще даже сейчас так остро переживают травмы тех лет.  Такое впечатление, что "психологи" работали там над залечиванием ран, а тут над их разъяриванием.

+1

285

#p97134,Sonya написал(а):

Всё пройдет, а они будут. Именно тут.

да , будут ,если уцелеют при следующих волнениях и войнах .

#p97135,Sonya написал(а):

а еще. инвалидными тогда были практически все страны, просто не все еще даже сейчас так остро переживают травмы тех лет.  Такое впечатление, что "психологи" работали там над залечиванием ран, а тут над их разъяриванием.

так и сейчас снова становятся инвалидами очень многие страны , новый виток ,новые увечья
психологи могут работать над кем угодно и как угодно , но психологи ведь вырастают из людей , их работа спровоцирована не объективной необходимостью , а волей,желанием ,а главное поддержкой определенных слоев  общества .

на фоне происходящего я могу полюбоваться уцелевшими статуэтками и восхититься  определенной семейной историей, но мимолетно , потому что сразу вспоминается , скольким семьям и их статуэткам уцелеть не удалось.
и не из-за землетрясений и ураганов , а из-за действий  людей
именно сейчас , наблюдая происходящее , мне кажется , что людям очень сложно находиться в роли созидателей долго ,  при определенных обстоятельствах они  начинают делиться на разрушителей ,защитников и созерцателей   
так вышло , что я живу в то время , когда это деление происходит на глазах , иногда очень близко , иногда больно , иногда катастрофически страшно
я понимаю твои эмоции и чувства , завидую тому ,  что ты невзирая на реалии ,можешь их испытывать
у меня не выходит , не хватает широты восприятия наверное

0

286

#p97141,brake написал(а):

ак вышло , что я живу в то время , когда это деление происходит на глазах , иногда очень близко , иногда больно , иногда катастрофически страшно
я понимаю твои эмоции и чувства , завидую тому ,  что ты невзирая на реалии ,можешь их испытывать

та просто защитная реакция. Попытка удержаться на поверхности

+1

287

#p97143,Sonya написал(а):

та просто защитная реакция. Попытка удержаться на поверхности

возможно , но чтобы выбрать именно такую защиту , нужно иметь определенные склад характера и  меру восприятия )
главное , чтобы помогало , честно
все остальное субъективно

0

288

Посмотрела "Все сначала"
понравился  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+2

289

А я подсела на "Ментовские войны")
уже четвертый сезон досматриваю
в Шилова почти влюбилась)))
Джексона хочу иметь  другом,а Стаса Скрябина - родственником)
когда-то я видела несколько серий по телеку,вразброс,не заинтересовал тогда
а сейчас смотрю запоем)))

+2

290

вау..  http://izo-life.ru/filmy-pro-hudozhnikov/

+2

291

О, что нашла .
https://vk.com/video?z=video-42327800_456250253/pl_cat_updates
видео только такое , по ссылке
в ютубе пока нет

0

292

Мой любимый фильм в номинации "Текст за кадром" -Дневники няни (http://kinokrad.co/257920-dnevniki-nyani.html)

ры. Не, самый любимый, конечно, "17 мгновений". Ну а потом этот - просто любимый.

+2

293


+5

294

посмотрела пока только три серии( праздники замотали совсем ) , ничего так
вот только исполнитель главной роли напрягает чуть ...)

+1

295

мне было интересно

0

296

#p97840,Ксения написал(а):

Я жду Склифосовского.
16 января выходит.

я его не смотрю )
по "Актрисе" - посмотрела , наверчено много чего . но мне понравилось

0

297

#p97840,Ксения написал(а):

Я жду Склифосовского.
16 января выходит.

ой,я тоже его жду)))
как раз "Ментовские войны" досмотрю.....может быть)
пока только девятый сезон начала)

0

298

#p97856,Ксения написал(а):

Аверина?))

ага)))

+1

299

#p97880,Ксения написал(а):

Местами не понравились диалоги и актёрская игра некоторых героев, в частности, Анатолия и его сына.

согласна

#p97880,Ксения написал(а):

Игра Хмельницкой лучше сценария Симоньян и режиссуры Кеосаяна.
Это я мстю нелюбимому мной Тиграну. Не нравится он мне как человек.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p97880,Ксения написал(а):

Старый толстый гей Стоянов бе-бе-бе)

это хорошо , что бе-бе-бе
был бы молодой ,стройный,красивый было бы хуже )

+1

300

#p97880,Ксения написал(а):

Досмотрела Актрису.

"Случайный свидетель"
ничего так , полгода назад смотрела наверное

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Всё — суета сует, тщета и ловля ветра. » Посмотрел сам - посоветуй другому